ВНЖ на основании воссоединения семьи

Изображение пользователя Центр Помощи.

Полный пакет документов для заключения брака на территории Словении состоит из:

  • действующий загранпаспорт (переводить не надо) с подтверждением легальности нахождения в Словении в день росписи;
  • свид-во о рождении (для украинцев – с апостилем), с переводом;
  • документы, подтверждающие смену фамилии (для украинцев – с апостилем), с переводом;
  • справка о семейном положении (т.е. что Вы не замужем/не женаты, берется в ЗАГСе по месту жительства или в форме заявления, заверенного нотариусом)- для украинцев – с апостилем, с переводом;
  • справка  из Посольства  об отсутствии препятствий  для заключения брака (выдается Посольством  в Любляне на основании вышеперечисленных документов) + справка от словенского партнера о семейном положении (выдается словенскому партнеру в  местной Администрации – Upravna Enota, Maticni Urad).

Не  помешает  иметь  с  собой  обычную ксерокопию  внутреннего  паспорта  со  страничками  прописки  и семейного положения).

Минимальный срок от подачи документов для росписи и днем бракосочетания – 14 дней.

При желании оформить ВНЖ на основании заключения брака нужно запастись справкой о несудимости (для украинцев – с апостилем),  выданную не ранее 2 мес. до заключения брака, с переводом.

ВНЖ по воссоединению семьи может быть выдан сразу на 3 года (если супруг/супруга – гражданин Словении или до конца действия ВНЖ партнера, если он иностранец).

После 2 лет ВНЖ в браке с гражданином Словении вы можете подать на ПМЖ, а после 3лет – на ГРАЖДАНСТВО.

ВСЕ переводы рекомендуем делать в Словении.

Готовы взять на себя полное сопровождение подготовки пакета документов для заключения брака, включая затребование документов из России и Украины (получение документов, справки о несудимости, апостили, переводы).

Гибкие даты и цены.  

Скайп: ruslo.com     e-mail: commerce@ruslo.org

 

 

Изображение пользователя katuccina.

ВНЖ на основании воссоединения семьи

Срок действия документов?

Изображение пользователя Галя.

ВНЖ на основании воссоединения семьи

Добрый день!  Так же интересует вопрос о браке. Я с России , мой будущий муж Словенец. Собираемся пожениться в Словении и жить тут. В России я была уже замужем, мой муж умер и я живу с ребенком. Какие мне нужно собирать дополнительно документы для регистрации, помимо указанных выше. Спасибо.

ВНЖ на основании воссоединения семьи

 Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на воссоединение с мужем украинцем, справка о несудимости имеет какой срок годности? Если она была сделана год назад — она подойдет или нужно новую делать?

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ на основании воссоединения семьи

Здравствуйте,

справка о несудимости (для всех - не только для украинцев) должна быть не старше 3-х месяцев при подаче на получение первого ВНЖ, потом (при продлениях) в течение трех лет она действительна, каждый раз подавать не надо.