Молодежь

Форум в Софии, в сердце - Россия!

Изображение пользователя Центр Помощи.

С 5 по 9 октября в Софии состоялся IV Всемирный Молодежный форум «Россия и мир».  Я, как участник форума, хотела бы с Вами поделиться о немJ.

 «Форум в Софии, в сердце – Россия». Именно такой лозунг был провозглашен на нашем тренинге креативного мышления.  И все единогласно его поддержали! Ведь это так здорово, что, несмотря на огромные расстояния между соотечественниками, мы помним, знаем и любим нашу страну – Россию!!! И форум получился очень душевным и теплым, как будто собрались «старые знакомые, друзья» только из разных стран ))))

Благодаря отлично сложенной работе ребят из Болгарии, нам за 3 рабочих дня удалось сделать очень много всего. Обсудить такие вопросы, как

1) роль СМИ соотечественников в распространении объективной информации о России за рубежом;

2) сохранение исторического наследия и исторической памяти;

3) защита прав и законных интересов соотечественников;

4) развитие экономических связей между регионами России и соотечественниками за рубежом.

Помимо теоретической части, была и практическая работа. Например, наша секция активно принимала участие в написание технического задания для программистов, которые разрабатывают  АИС (электронный портал соотечественников). После активных дебатов мы смогли зафиксировать результаты нашей работы и отправить их министерству.

Помимо рабочих секций организаторы всячески старались нас сплотить – и могу с уверенностью сказать, им это удалось! Различные тренинги, квесты как раз-таки и сплотили нас! А как было приятно после плотного рабочего графика собраться большой и дружной компанией и петь под гитару всеми любимые русские песни!!!!

Отдельным пунктом хотелось бы выделить организаторов форума, которые на протяжении всего форума создавали комфортную обстановку для каждого участника, несмотря на разницу в возрастах, предпочтениях и привычках. А также поблагодарить за прекрасную организацию внерабочего времени форума, что, как правило, является основополагающим фактором при командообразовании.  Благодаря ребятам-участникам и организаторам, София для меня запомнилась не только как красивый, исторически-важный город, но и как душевное, уютное место, куда хочется вернуться за новыми впечатлениями.

 Руководитель Центра Помощи соотечественников в Словении

Пономарева Юлия

Ссылка на фотогаллерию

Есть ли кто-то с Целе!?

Изображение пользователя АленаТ.

 Буду рада знакомству , проживаю с мужем в Целе, много свободного времени, хотелось бы обзавестись здесь знакомыми! 

молодежная одежда от производителя

Все мы хотим выглядить ярко и стильною. Мне в этом помагает магазин http://lavanafashion.com/ Стильная одежда от производителя по доступным ценам!

IX форум "Русское зарубежье" в С.-Петербурге. Принимайте участие!

Изображение пользователя Центр Помощи.

Приглашаем наших соотечественников принять участие в IX Петербургском Форуме молодежных организаций российских соотечественников и зарубежных русскоязычных СМИ «Русское зарубежье».

Место проведения: С.Петербург

Дата проведения: с 5 по 11 июня 2016г

Возраст участников: от 22 до 33 лет

 

Программа Форума будет представлена тремя секциями:

1) «Искусствоведение»,

2) «Лидерство»,

3) «СМИ».

 

Форум, действительно, очень интересный и познавательный!

Посмотреть отчеты за предыдущие годы Вы сможете, пройдя по ссылке: http://www.ruslo.org/forum/forum-russkojazichnih-smi-%C2%ABrusskoe-zarubezhe%C2%BB

  

Заявки присылайте на почту: admin@ruslo.org

 

так ли скучно в Словении

 Многие россияне, живущие в Словении или посещающие ее жалуются на скуку. И магазины-то рано закрываются, а по воскресеньям - вообще беда! И по вечерам тишина и т.д. и т.п.

А вот в Любляне открылся новый клуб Shuters на Назорьеви улици 6а. Самый центр! С минифутболом, брадобреем (!), коктейлями, интересными людьми... Найдутся даже русскоговорящие "натакарици".

Попробуйте посетить - вдруг понравится - и скука пройдет.

 

 

Моя Россия: Тула, Волжский, Тобольск

3.12.2015 в Hiša Sreče (Доме счастья) в городе Есеницы в теплой обстановке прошла встреча членов Русло, Блед с местными жителями, на которой Марина Бранц,Ирина Пашагич, Елена Шиканич рассказали о своих родных городах: Туле, Волжском, Тобольске. Гости узнали много интересного об истории старинных российский городов и о современной жизни для них совсем незнакомой России. Элвира Пашагич рассказала о деятельности общества Русло, наши младшие члены выступили со стихотворением С.Я.Маршака Денис Пашагич на русском и словенском языках, Ксения и Ника Рыженок спели песню. Вечер завершился импровизированным выступлением местного жителя с русскими песнями и, конечно, с угощением пирожками. Большое спасибо выступающим и зрителям!

Встречу проводил: филиал РУСЛО - БЛЕД

  Фотогалерея Моя Россия: Тула, Волжский, Тобольск

 

Молодежная встреча на Бледе

 

Я - гениальный сыщик!
Мне помощь не нужна!
Найду я даже прыщик
На теле у слона.
Как лев сражаюсь в драке.
Тружусь я, как пчела.
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.

 

Дорогая наша молодежь!

 

Море уже холодное, погода не летная, да и отпуска закончились. А значит самое время собратьса снова вместе на нашем традиционном молодежним форуме! Где мы снова в объятиях Блейской природы сможем пообщаться в приятной компании, обменятся новыми идеями и информациями.

В прошлом году мы с вами покоряли вершины Бледа, а  в этом году у нас будет возможность приобрести новый опыт гениального сыщика. Так вот посмотрим у кого "нюх как у собаки", а у кого "глаз как у орла".

Конечно, после нашего увлекательного приключения мы отправимся на базу, где девочки займутся салатом, а мальчики мясом. И уже в расслабленной компании развяжем галстуки или, в нашем случае, шнурки на gojzarjih и с песнями продолжим общение глубоко заполночь, так как наша встреча закончится лишь на следующий утро, за общим завтраком.

 

Мероприятие в основном финансируется Фондом Поддержки соотечественников

Благодаря фонду, взявшему на себя большую часть расходов, за все перечисленное доплата всего 25 евро с человека.

У кого нет возможности транспорта, с Любляны до Бледа будет организован трансфер, так что напишите на эмаил и там уже получите всю потребную информацию.

 

Все это будет происходить с 10.10.2015 по 11.10.2015 на Бледе, в пенсионе Пиберник.

Начало встречи - в субботу, 10.10.15, скорее всего в 13.00 (точное время сообщим чуть позже), окончание - в воскресенье 11.10.15 в 12.00

 

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет, а также те, кто молод душой и готов к нам присоединиться!

 

Для участия в молодежном форуме просьба прислать заявку на  e-mail: elvira.pasagic@gmail.com

Запись возможна до 3.10.2015!

До встречи на Бледе!

 

Таэквондо

Всем привет! Кто нибудь знает есть ли где в Любляне секция таэквондо? Заранее спасибо!

очень хочу уехать в словению я по образованию медсестра легко ли найти работу в моей сфере и как грамотно это сделать

 очень хочу уехать в словению по образованию медсестра можно ли найти работу в моей сфере 

ДевчулЮ Ищу

Изображение пользователя Булат.

 Здраво...если вы читаете это сообщение...значит я уже перерыл соцсети в поисках запавшей мне в сердце...НастИ...мы общались онлайн с 13. 02.  по 30. 03. 2015...знаю только что ОнА с пригорода Любляны...Майлз АнастасиЯ...НастЯ часто бывала в России...Москве, Владимире...ОнА учится на управляющего гостиницей в университете в самой Любляне...отзовитесь кто узнал ЕЁ...