Эмигрировать честно из России в Словению - реально?

Господа, буду признателен за отклик.
Из информации в интернете показалось возможным продать кв. в Питере и купить по лизингу дом в Словении через регистрацию фирмы.
Но, первый запрос в Чехию нас расстроил, менеджеры компании, кот. этими вопросами занимается стали названивать по московским телефонам (495) представляясь пражскими, что же будет дальше?
Если Вам посчастливилось уехать нормально, может поделитесь координатами хороших людей?
Нужен большой дом для проживания и бизнеса, фирма работающая с соответсвующими лицензиями - я художник по мебели, реставратор, дизайнер по интерьерам, жена преподаватель балетной классики, фламенко, ландшафтный дизайнер, цветовод.
Интересуют вопросы образования детей (20 и 11лет), есть престарелые родители, пенсионеры, и пр.
Обучение на своих ошибках уже непозволительная роскошь, заранее благодарен за внимание.

Изображение пользователя Administrator.

География

Прежде всего интересно было бы выяснить, о какой стране идет речь? Словения, Чехия, Прага... или все-таки Словакия? :-)
Т.е., получается, что все равно КУДА, лишь бы ЕХАТЬ?))

re:Георгафия

Благодарю за отзыв, Ваш вопрос вполне закономерный. Так уж вышло, что сайтов по Чехии на много больше, поэтому с них и началось наше познание путей "неисповедимых". Но, должен признаться, что настроение *лишь бы ЕХАТЬ* имеет место быть, объясню почему.
Некий жизненый опыт, в том числе и работы за рубежем, подсказывает, что профессиональный уровень ремесла позволяет надеяться на более достойное вознаграждение за труд и, как следствие, стабильное существование, отсюда и желание покинуть срану.
Ваш форум, уважаемый "Administrator" показался мне независимым от фирм специализирующихся на продаже недвижимости и пр., следовательно более объективным. Желание вырваться "за флажки", зарабатывать на жизнь своим ремеслом, а не локтями побудило меня написать на Ваш форум. И, если я ошибся, то прошу прощения за беЗпокойство.
Что-же касательно Словении, то этот выбор сознательный, хотя в большой мере основан на эмоциях, но, я будучи художником имею право на такой подход к жизни в целом, с уважением!!!

декабрист

Извините, что я вмешиваюсь, но советую вам в Словению не ехать. Конечно, в качестве туриста вам бы понравилось. Почему не ехать? Вы написали о профессионализме, а вот как раз это здесь и не ценится. С трудоустройством за нормальную зарплату пока здесь проблемы. Даже хорошие специсты оплачиваются маловато, словенцам на качество напле..., важны ваши тарифы. И если вы приезжаете из России или с Украины, автоматически на вас смотрят, как на дешевую рабочую силу. Лишь редким, в основном врачам или музыкантам, удается более или менее устроиться (частная практика). Что касается дизайнеров, их здесь своих хоть отбавляй. Если вы уж хотите уехать, выберете страну с развитой и богатой культурой. Но это конечно только мое мнение, может быть вам здесь понравится.

декабристу

Ваши замечания и советы вполне уместны и объективны, благодарю за участие. Я предполагаю заниматься именно частной практикой, в основном реставрацией и художественной деревянной мебелью для галлерей. Конечно же, первое время будет некий вакуум и не исключено, что придется брать заказы на любую работу, поэтому я писал о дизайнерских профессиях, но серьезно заниматься этим не буду.
Есть еще интерес к научной работе по истории мебели, здесь немало белых пятен, наверняка можно сотрудничать с местными университетами или музеями, изучать культуру. Незаполненную нишу я нашел, последние три года делал свои коллекции на тему Прото-Эко мебель в Таиланде, после азиатской дискриминации думаю европейская будет отдыхом, потом испуг пройдет.
Если в Сл. так туго, то можно отправлять работы дальше, как думаете, это реально?
Можно посмотреть немного фоток моих работ здесь - http://fotki.yandex.ru/users/isaeffv/. Не безинтересно было бы услышать мнение, это и есть Эко-Прото мебель, заранее благодарен

Изображение пользователя Administrator.

Прикольно)

Спасибо за фотки. Мне - понравилось))

Изображение пользователя tattat.

Замечательно!

Замечательно! Мне понравились работы. Самобытно и оригинально. Парочку стульчиков заверните, пожалуйста :))

Реально...

Реально... ;-)

Приветик!!
Это не ответ открывшему эту тему.

Но сообщение по-теме... :-)
1. - Вполне легально и реально переехать из России в Словению.
2. - Я лично уже доооооооолго ищу способного работника, но безуспешно. :-(
3. - Условия писала уже на старом форуме:
Требуется специалист (м) для работы с русскими предприятиями.
Желательно высшее техническое образование, возраст 30- до 40 лет.
Обеспечиваю оформление ВСЕХ документов для него и семьи, проживание, хорошую зар. плату.
Гарантирую помощь и "поддержку".
4. - Тоже по-теме, но "от себя лично"... :-)
Так же, как и некоторые знающие интeллигентные люди уже написали, я тоже не советую никому переезжать в Словению.

Да, правильно читаете...;-) требуется специалист, вроде приглашаю и не советую. Решать вам.

Украиночка ;-)
.................................................................................................

Ребята, давайте жить дружно... ;-)

Украиночке

Уважаемая Украиночка!
После прочтения Вашего сообщения у меня впечатление, что Вы написали мне лично - там все про меня. Прошу Вас напишите мне Ваш E-mail на malta.55@mail.ru
Жду Вашего сообщения. Андрей.

Украиночке

Украиночка. Вы пишете что нестоит имигрировать в Словению. Там что также как в Росии и Украине без знакомств и взяток ничево незделать? Насколько развита корупция? А может нам (бывшим из СССР) трудно усвоится. Какая основная проблема? Насколько трудно раскрутить свой бизнес?