вопрос по фирме d.o.o.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, будучи директором либо заместителем фирмы d.o.o в Словении, есть ли легальная возможность работы,имея эту фирму, в другой стране,в частности в Италии?Есть ли нормативные акты подтверждающие эту возможность или говорящие о ее отсутствии?

вопрос по фирме d.o.o.

ваша словенкое предприятие имеет право создать дочку в италии , или зарегистрировать структурное подразделение в италии . в нем вы имеете право работать без ограничений .

вопрос по фирме d.o.o.

Спасибо Вам, Данил! И как я понимаю,это влечет за собой уплату налогов не только по d.o.o. в Словении,что само собой разумеется,а также и необходимость платить налоги и в Италии?

вопрос по фирме d.o.o.

ну италия все-таки не оффшор . налоги возникнут из доходов . я так полагаю вас беспокоят налоги из зарплаты . по аналогии со всеми странами ес у вас есть возможность работать в италии , а зарплату получать в словении и обойтись одним местом оплаты налгов и одной системой налогооблажения .

 

вопрос по фирме d.o.o.

Еще раз большое Вам спасибо,Данил!

Т.е.,если фирма,работая в Италии,т.е. ее структурное подразделение,скажем,например,предоставляет услуги по уборке гостиницы в Италии,то,чтобы избежать уплаты налогов в Италии,нужно только,чтобы зарплата от работодателя перечислялась на счет фирмы в Словении и таким образом не нужно будет платить никаких налогов в Италии? Может быть я не правильно понимаю ситуацию? Подскажите,пожалуйста, нормативные документы,регламентирующие налогообложение по этой ситуации.

Спасибо,что находите для меня время!

вопрос по фирме d.o.o.

вы не правильно понимаете . регулирует эту сделку часть заона об ндс ( оказание услуг на террритории ес ) . речь может идти только об облажении ндс . налоги из доходов физ.лиц иная тема .

вопрос по фирме d.o.o.

и еще . я дал только общий ответ на общий вопрос . ваша ситауция 100% требует частного диагноза и я , полагаю ,платной консультации . вы поднимаете слишком личную тему для форума ...

вопрос по фирме d.o.o.

открытие фирмы еще в проекте и я понимаю,что в этих вопросах необходимы профессионалы!

Всего хорошего!