ВНЖ по учебе: вопросы без ответов :)

Изображение пользователя PGlavatskikh.

Уважаемые участники форума!

Меня зовут Полина, и сейчас мы рассматриваем вариант уехать в Словению по учебе (поступить в Университет на бакалавра или мастера).

Я познакомилась со всей официальной информацией, какую смогла найти на английском. Но без ответов осталось несколько жизненно важных вопросов.

Рассчитываю в этом на вас - помогите, пожалуйста, разобраться. Если укажете ссылку на официальный источник, где есть нужная информация на английском, буду тоже признательна.

Вопросы:

1 - если я получу разрешение на учебу full-time, сможет ли мой муж приехать вместе со мной? Если да, то в какие сроки?

2 - будет ли у него разрешение на работу? 

3 - у кого есть опыт работы во время учебы по студенческим программам, возможно ли хотя бы скромно жить на эти деньги? 

4 - когда я закончу обучение, на какое время можно будет остаться для поиска работы? два года - верно?

5 - мой муж сможет на это время "поиска работы после моего обучения" оставаться со мной? 6 - есть ли какая-то программа наподобие experienced class в Канаде? (специальный упрощенный путь получения нового вида ВМЖ для тех, кто отучился в стране и имел уже опыт работы в ней)

Заранее спасибо!

PS  краткая справка о нас: Полина и Влад, нам по 26 (скоро 27), деток пока нет. Высшее у меня незаконченное, два курса, а у мужа - коледж. У меня опыт работы с 2006 года в области рекламы, но доказуемо трудовой книжкой - всего три (первый работодатель ее не вернул и скрылся). Муж - пенсионер по здоровью, опыта работы нет, но он не собирается сидеть на пособии - хочет работать на благо нашей с ним семьи :)

ВНЖ по учебе: вопросы без ответов :)

 Здравствуйте, Полина!

А Вы уже опредеились, куда конкретно хотели бы поступить учиться?