В Словению на жительство

 Здравствуйте!
Хочу переехать с семьей на жительство в Словению. Языка словенского и английского не знаю. Я знаю, что для получения вида на жительство необходимо получить работу, но опять же без знания языка это маловероятно. Может кто то, что сможет подсказать.

Изображение пользователя LIDOS.

В Словению на жительство

При большом желании переехать - знание языков не обязательно.  Можно переехать и даже не работать!

Изображение пользователя Julija.

В Словению на жительство

Посмотрите внимательно темы на форуме. А также воспользуйтесь поиском (справа вверху).

Эта и подобные темы уже неоднократно обсуждались.

 

В Словению на жительство

Для проживания необходима работа, я о себе говорю.
То, что писали, это в прошлом. Сегодня уже не вчера. Мож есть варианты? Хотелось бы надеяться. 

Изображение пользователя Julija.

В Словению на жительство

да собственно, все так и осталось. или жениться на словенке, что в вашей ситуации невозможно, или найти работу. ну или открыть свою фирму.  без знания языка (хотя бы английского для начала) это сделать сложно. даже при условии, что ваша работа полностью связана с русским рынком, вам нужен второй язык для общения здесь...

почему же в прошлом? вы думаете, в Словении каждый день законы меняют? или политика переезда изменилась? или всех переселенцев ждут с распростертыми объятиями? подумайте чем вы можете быть полезны государству... тогда и государство подскажет выход.

или хотя бы напишите подробнее что от нас хотите услышать. ))))) а то совета просите, а вот как-то непонятно кто вы, зачем вам Словения и чем собираетесь заниматься.... выражение "хочу переехать" не совсем раскрывает ваш вопрос.

 

В Словению на жительство

ту Юлия.

я не законы имел ввиду когда говорил "сегодня уже не вчера", возможно какие то законы стали исполняться или стали исполняться оченьочень тщательно. произошло какое то заполнение необходимой рабочей силой и пр.

"хочу переехать" написано скорее эмоционально, чем информативно. зачем Словения? здесь я небуду оригинальным, хочется нормальной жизни в нормальном госве, быть уверенным в завтра, знать, что твой ребенок дышит чистым воздухом, что есть законы и их исполняют. где то так.

чем заниматься? это конечно вопрос, образование у меня техническое, опыт работы тоже технический, но промотпление в Словении не актуально. почитал обьявления о работе и это оптимизма мне не прибавило. 

вощем как я понимаю, необходимо найти работу. но, чтобы работодатель сам оформил вид на жительство и прочие документы это вероятность стремящаяся к нолю. 

В Словению на жительство

Сказала бы, что это действительно непросто (я про то, чтобы работодатель лично Вами глубоко заинтересовался и оформил бы на Вас все все все необходимые документы). Занимает кучу времени и денег. Но ничего невозможного в этом мире нет, как показывает практика)))  Немножко проще в этом плане здесь, в Словении, да и вообще в любом государстве тем, у кого есть тут друзья, родственники, ну или вторая половинка))