Поступление в ВУЗы в Словении

Расскажите пожалуста, кто имел опыт поступления в словенский ВУЗ, со русским (лучше украинским) аттестатом .... каким образом анализируют переведенные оценки, по каким критериям вычисляют твой уровень и переводят баллы.... каковы в конце-концов шансы быть приянтым, если мои оценки будут максимально высокие по нашей шкале?

Изображение пользователя AleksandraY.

Поступление в ВУЗы в Словении

Здравствуйте,

эти данные, а также другая важная для поступления информация есть тут - http://www.vpis.uni-lj.si

Под вкладкой "izračun točk", например, вы найдёте таблицу для расчёта баллов с примерами. А насчёт перевода оценок посмотрите раздел Tujina - Pravila vrednotenja srednješolskega uspeha iz tujih spričeval. Или вот то же на английском: http://www.vpis.uni-lj.si/tujci/Tuja%20spricevala_pravila%20vrednotenja_ang.pdf, тут вторым пунктом идёт Conversion of grades.

Шансы быть принятым зависят от спрса на выбранное направление и количества выделенных на иностранцев мест. Ну а чем выше баллы, тем больше шансов, конечно. То есть, в случае, если желающих поступить иностранцев будет больше, чем количество мест, комиссия будет сравнивать их успешность в школе.

Удачи.

Изображение пользователя Леночка.

Поступление в ВУЗы в Словении

для  иностранца обучение платное...и, если вы школу все-таки закончили...в Словении вы уж точно поступите, на любой (какой вашей душе пожелается) факультет !......нострификацию вашего диплома будет делать университет, а он очень заинтересован в платежеспособных студентах...как в Англии, там могут учиться Дауны различной степени, лишь бы платили.....Ивона, к вам лично не относится, это я платном западном образовании....не преувеличивайте его значение!:)))))Поступайте!