хирург ищет работу

Всем привет! я новенькая ,много еще о вас не знаю. Но у меня есть огромное желание найти работу по специальности в Словении или Сербии( очень нравятся страны) и по специальности( люблю свою профессию- хирургию). Это моя первая просьба о  помощи и информации.Подскажите  откуда начать поиск.Всем поклон и благодарность!

Изображение пользователя Vlado.

хирург ищет работу

Ой Лела, Лела... Тут с трудом устраиваются даже граждане Словении - талантливые врачи. Многие уезжают в Италию работать. Теоретически можно конечно устроится, но как минимум нужно произвести нострификацию димплома, поскольку дипломы стран бывшего СССР не принимаются (принимаются, но за редким исключением), пройти два месяца стажировку в одной из больниц. Ну и знакомства нужны, как без этого... Попробуйте в Сербии, может там легче устроиться?

хирург ищет работу

Спасибо, Владо! меня зовут Ольга.

Я только в начале своих поисков , но надеюсь на успех . Как говорится если этой Мой путь - Вселенная пойдет навстречу.

Я понимаю , что своих и талантливых везде своих хватает. А врачей других специальностей ( не хирургических) не требуется?:-)  А работа по контракту возможна?

Изображение пользователя Vlado.

хирург ищет работу

Извините Ольга. Всё правильно вы пишете про Вселенную - "Алхимик" Паоло Коэльо!

Я с медициной не связан, у меня знакомая просто есть Словенка. Она училась долго в Университете, в Триесте, два года там работала в госпитале (ординатура это по-моему называется). Она не просто училась, а получала грант от Республики Словения - талантливая и способная девушка. Получила квалификацию - анестезиолога. Этой осенью отработала два месяца в Любляне и сейчас с большим трудом нашла работу в Копере. В Триесте она получала нетто - 1000 евро. В Словении, сейчас чуть выше. Это всё, что я знаю.

хирург ищет работу

Спасибо! вашей знакомой Словенке желаю успеха( это всегда залуженно). У нас ситуация с работой такая же. Моя работа -потолок в нашей области -крунейшая региональная  больница   на 2000 коек, все хорошо.

Но! так хочется к славянам!;-)

Буду искать свой путь!

Изображение пользователя la_piccola.

хирург ищет работу

А я смотрела как то передачу по ТВ, говорил директор Kliničnega centra Maribor г.Пивец, так вот специалистов, а именно хирургов и анестезиологов днем с огнем не сыщишь!!! Говорит, разослали запросы по всей Югославии, предоставили бы жилье, ан нет... нет кадра.

Лела, может вам напрямую написать письмо в центры, а вдруг... что нибудь, да получится! Удачи!

 

Изображение пользователя la_piccola.

хирург ищет работу

лично знакома с врачами из Словакии, работают здесь.

Изображение пользователя Vlado.

хирург ищет работу

Вообще странно. Моя знакомая говорит другое. Хотя она не поехала бы в Марибор, поскольку истрианка и не мыслит себя без моря. Может условия предлагают в Мариборе не ахти?

Изображение пользователя la_piccola.

хирург ищет работу

Видимо, у каждого свой опыт или что то в консерватории не так!8-)

недавно тоже смотрела по ТВ, закрыли амбулаторию в каком то поселке, опять же некому ее вести, нет врача-терапевта.

А в Мариборе...,  не думаю, что условия могут так отличаться в общем и целом по Словении.

хирург ищет работу

привет всем!

очень интересное сообщение о клинике, где нужны хирурги. А адресочек не подскажете?

Условия работы складываются не только из общепринятых плюсов, но и из минусов , на которые ты согласен(мое мнение).Поэтому то ,что  для местных врачей является минусом, для меня, не избалованной российской медициной, может и не минус вовсе. А в бонусе - и вовсе страны , которые нравятся.Как говорится все от баланса зависит.

У меня не только 3 сертификата по основным специальностям (хирургия , колопроктология , общая хирургия) , но и опыт организационной работы в медицине и преподававательской деятельности.Предвосхищаю вопрос - чего мне в России такой нарядной не хватает. Отвечаю-мне неплохо и временами хорошо.Я позитивный человек.Но я хочу чтоб было еще лучше, а для этого мне, видимо,  коренным образом надо не только условия работы,но и жизни поменять.Мое мнение -каждый реализуется максимально на Своей Земле.

хирург ищет работу

Думаю, что проблема не в том КАК найти работу врача (хирурга), а в том, готовы ли вы преодолеть все бюрократические сложности - процедура нострификации медицинского диплома и обязательной практики (чтобы получить лицензию) длится около 2 лет... плюс обязателен экзамен по языку и так далее и так далее... Да, врачей в Словении не хватает,  вас с радостью возьмут, но... только когда у вас будут в порядке все бумаги.

хирург ищет работу

Спасибо за отклик.А где найти информацию подробнее о том , что "и так далее"?

Думаю вопрос в мотивации. Если желание жить и работать в данной стране достаточно сильно и есть преимущества работы,есть готовность и  преодолевать и бюрократические препоны.Я знаю , что специалистов-иноземцев не особенно ждут  в любой стране.Но мне это надо и я должна выяснить все свои возможности и шансы.

И потом, мне нравится не только Словения но и Сербия.Но и там я думаю правила те же.

Опять же -если Судьба , то препятствия не отталкивают, а делают сильнее.

хирург ищет работу

Под "и так далее" я имела ввиду получение разрешения на работу и вида на жительство. Думаю, что русские врачи, работающие по специальности (в Словении есть такие) могли бы поделиться своим опытом...

хирург ищет работу

Спасибо!хорошая идея.Может кто поделится положительным опытом?для вдохновения ;-) Заранее благодарна

Изображение пользователя la_piccola.

хирург ищет работу

zdenka@ukc-mb.si

это адрес приемной, Klinični center Maribor

хирург ищет работу

спасибо!!!!!!здорово!! удачных дней вам!

Обязательно попробую, им наверно нужно резюме мое?

Изображение пользователя Vlado.

хирург ищет работу

Да, конечно, Ольга, подготовьте своё резюме и письмо, что хотите работать в Мариборе. Если не владеете словенским или нет возможности перевести письмо на словенский язык, напишите на английском. Рассмотрят по-любому. Но la piccola правильно пишет,без бюрократических формальностей не обойтись, если конечно Клинический центр выскажет намерение о приёме вас на работу. Бумажек придётся собирать кучу и ждать долго разрешения на работу и визы. С другой стороны, у вас будет время освоить словенский язык, и медицинские термины на словенском - без этого работать вряд ли получится.

Искренне желаю Вам удачи!

Изображение пользователя Vlado.

хирург ищет работу

La piccola pardon! Я имел в виду ElenaB, а не вас.