И снова вопросы по ВНЖ

Всем здравствуйте!

Изучила форум вдоль и поперёк, но видимо что то упустила. Если не затруднит ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Дано:  2 взрослых человека (30 и 44 года). Все взвесили и им показалось, что Словения подходит  для переезда на ПМЖ.

Вопрос 1: Если один из семьи учредитель, а второй директор. По директору все ясно (спасибо форуму), а вот с учредителем- не совсем. Какая зарплата у него? Или на него никаких затрат нет? Он получает ВНЖ, только  лишь по тому, что он  учредитель. Не верится...

Вопрос 2: 30000 евро инвестированных, будет возможность потратить на развитие фирмы. Как все таки происходит доказательство необходимости этих затрат на фирму.

Вопрос 3. 7500 уставного капитала входят в 30000 евро или отдельная сумма. После 5 лет ВНЖ при переходе на ПМЖ я смогу распоряжаться этой (7500) суммой.

Вопрос 4: В статусе ПМЖ мы будем иметь все социальные гарантии как  у гражданина Словении (очень интересует пенсия+больничный+медицинское обслуживание))

Вопрос 5: Допустим мы планируем переезд через 2 года. Сейчас готовы изучать язык и копить деньги. Через два года лавочку не прикроют?))

 

Изображение пользователя Центр Помощи.

И снова вопросы по ВНЖ

 1. Не меньше минимальной

2. Вопрос решает бухгалтер

3.Входит. Если к тому времени у Вас останется эта сумма и Вы закроете фирму.

4. Пенсия при наличии гражданства. Все остальное уже на стадии ВНЖ

5. Могут просто увеличиться затраты на открытие фирмы и получение ВНЖ

И снова вопросы по ВНЖ

спасибо за ответы