Гражданство Словении

Здравствуйте. Я сейчас на стадии получения гражданства(брак), попутно возникло несколько вопросов:

1. Можно ли получить 2е гражданство?

2. Мой сын живет в России, возможно ли ему получить гражданство Словении сейчас, т. к. он хочет перебираться жить сюда через 3-4 года?

Заранее благодарю за ответы

Изображение пользователя Танюшка.

Гражданство Словении

 к сожалению:
1) нет, возможно только одно гражданство
2) тоже нет ((( либо сыну придется отказаться от Росс. гражданства

а вообще здесь эти темы обвуждались...полистайте

 

Таня

Гражданство Словении

Здравствуйте всем!

1. Вы можете получить второе гражданство по 13 параграфу словенского закона для иностанцев.

2. Если Ваш ребенок после получения Вами гражданства не достиг 18 лет, то он по матери, т.е. Вам получает тоже второе гражданство.

Вообще да, эти темы здесь обсуждались, но убедительная просьба к тем, кто не знает точно ответы на эти важные вопросы не отвечать на них и вводить людей в заблуждение. Если не верите мне, то хотя бы перед ответом почитайте внимательно законы Словении и давайте ответы в соответствии с ними, а не то, что сказали подружки, мужья, знакомые или потому что вам так ответили в органах Словении в вашем конкретном случае.

13 параграф закона очень четко определяет кто и при каких условиях может получить гражданство.

Ответ "Танюшки" очень короткий, но к сожалению неправильный, бывает...

Гражданство Словении

Я знаю людей, живущих в словении, имеющих два гражданства: русское и словенское. И при том они не врачи и не какие - нибудь особенные люди, как написанно в словенском законодательстве. Варианты есть, просто надо тоже где - то надовить, где -то правду умолчать. И вообще иметь два гражданства тоже бездумно нельзя, показывать надо то или иное гражданство в зависимости от ситуаций, а по другому, они (организации) будут выбирать для них выгоды, а не для вас. Никогда не афишируйте что у вас несколько паспартов!