Школа дополнительного образования «Ступеньки» начинает прием учащихся на 2014-2015 учебный год

Уважаемые родители!

Школа дополнительного образования «Ступеньки» начинает

прием учащихся на 2014-2015 учебный год.

Мы принимаем детей в возрасте от 4 до 14 лет. Обучение проводится в небольших группах, составленных из детей близких по возрасту и уровню владения русским языком. Преподавание ведётся по программам, разработанным педагогами школы с учётом уровня и потребностей учащихся каждой группы.

В этом учебном году начнёт свою работу дошкольная группа, в которую мы приглашаем малышей в возрасте от 4 до 6 лет.

Основное внимание уделяется преподаванию чтения и письма на русском языке, русской литературы, истории России.

 Помимо основных предметов, еженедельно будет проходить урок, связанный с дополнительной тематикой, которая будет меняться ежемесячно. Мы хотим дать нашим детям возможность узнать и увидеть что-то новое, найти новые увлечения, познакомиться с интересными людьми, а быть может - и выбрать будущую профессию. Однако, у этих дополнительных занятий есть и другая цель, безусловно важная для построения двуязычия у детей в смешанных семьях.

В окружении ребёнка из двуязычной семьи доминирует словенский язык, и это естественно. Ребёнок выбирает язык большинства, язык своего окружения. Но ведь он же наполовину и русский! Как быть? Восстанавливать недостающие звенья цепи - погружать ребёнка в русскую языковую среду, сделать её максимально адаптивной и разносторонней. Темы дополнительных занятий очень разнообразны, а проводиться они будут на русском языке нашими соотечественниками, профессионалами в той или иной области.

 

Годовая стоимость обучения в школе составит 290 евро.

В первый месяц посещения ребенком нашей школы плата за обучение не взимается.

В этом учебном году наша школа начинает работу в новом помещении по адресу:

OSNOVNA ŠOLA KARLA DESTOVNIKA-KAJUHA

JAKČEVA ULICA 42,
1000 LJUBLJANA

В новой школе каждая группа будет постоянно заниматься в своём классе, имеющем всё необходимое оборудование для использования самых современных средств обучения и полноценной учёбы.

 

Анкету для записи ребенка можно скачать здесь. Заполненную анкету просьба высылать на нашу электронную почту stupenjki@ruslo.org

По всем вопросам вы можете обращаться в рабочие дни по телефону 051 623 523 с 16.00. до 17.30.

С уважением, педагогический коллектив 

Школы дополнительного образования «Ступеньки»