ВНЖ 2012

Добрый день уважаемые форумчане.Хочу получить актуальные данные по алгоритму получения ВНЖ.В Москве обратился в три разные фирмы и все предлагают разные варианты.

На форуме тоже мнения различны.....У меня следующая ситуация.Планируем перебираться в два этапа.Сначала я, через 1.5-2 года жена и двое детей.И мне и жене необходимо разрешение работать в Словении.Планируем окрыть небольшой бизнес, есть мысли чем конкретно заниматься в Словении.Изучив различные высказывания на тему получения ВНЖ у меня в голове сложился следующий алгоритм :

Вариант 1.

1.Окрываем фирму : Я генеральный директор и доля 49% у жены доля 51%.

2.Инвестируем 22.500 в экономику Словении.

3.Я получаю ВНЖ и разрешение на работу.

4.Жена получает ВНЖ и разрешение тогда когда потребуется (1.5-2 года), дети- по присоединению.

Вариант 2.

1.Окрываем фирму : Я генеральный директор и доля 49% у жены доля 51%.

2.Ждем 6 месяцев,ничего не инвестируем, делаем правильную отчетность(платим зарплату ген.директору, платим налоги),

3.ЯПолучаю  ВНЖ и разрешение на работу.

4.Жена получает ВНЖ и разрешение тогда когда потребуется (1.5-2 года), дети- по присоединению.

Все ли правильно я понял, или что-то не так........?Буду благодарен за комментарии!

 

ВНЖ 2012

цитата, slovenec пишет:

Да, Словенцы уежают,но процент маленький.

Уежают в США, Австралию..., но не в Россию и страны СНГ.

Почему вы у тут живёте?

Чем вас привлекает  страна?

          Уважаемый Словенец!

Мы не просто "тут живём" - мы платим налоги в казну Словении, кто-то создаёт рабочие места в том числе и для Словенцев , предлагаем услуги и товары. Что в этом плохого для вас?

Нам комфортно тратить здесь свои деньги, ничего криминального в них нет ( у каждого есть справка об отсутствии криминала : )) Многие и я в том числе живут на два дома - в России бизнес, отдых здесь. Вам не нравятся люди, которые вкладывают свои деньги в экономику Словении?

Мне здесь нравится потому, что у нас много общего  - одна славянская культура, много похожих традиций, мне очень нравятся Словенцы тем что вы очень похожи на нас  ( к примеру немцы совсем другие : )) Мир вам и тепло в доме, Славяне!!!

 

 

Изображение пользователя slovenec.

ВНЖ 2012

цитата, Yu пишет:

цитата, slovenec пишет:

Да, Словенцы уежают,но процент маленький.

Уежают в США, Австралию..., но не в Россию и страны СНГ.

Почему вы у тут живёте?

Чем вас привлекает  страна?

          Уважаемый Словенец!

Мы не просто "тут живём" - мы платим налоги в казну Словении, кто-то создаёт рабочие места в том числе и для Словенцев , предлагаем услуги и товары. Что в этом плохого для вас?

Нам комфортно тратить здесь свои деньги, ничего криминального в них нет ( у каждого есть справка об отсутствии криминала : )) Многие и я в том числе живут на два дома - в России бизнес, отдых здесь. Вам не нравятся люди, которые вкладывают свои деньги в экономику Словении?

Мне здесь нравится потому, что у нас много общего  - одна славянская культура, много похожих традиций, мне очень нравятся Словенцы тем что вы очень похожи на нас  ( к примеру немцы совсем другие : )) Мир вам и тепло в доме, Славяне!!!

 

 

.Либо я не правильно задал вопрос.

Либо Вы не правильно меня поняли.

Я не спрашивал про налоги и вложение денег.

С  ув.

 

Изображение пользователя Sonja.

ВНЖ 2012

цитата, slovenec пишет:

 

Да, Словенцы уежают,но процент маленький.

Уежают в США, Австралию..., но не в Россию и страны СНГ.

 

Многие словенцы едут работать в Россию, там рынок труда гораздо больше. Об этом мне говорил мой инструктор из автошколы - словенец.

Slovenec, вы ведь не словенец по национальности?

ВНЖ 2012

цитата, slovenec пишет:

цитата, Yu пишет:

цитата, slovenec пишет:

Да, Словенцы уежают,но процент маленький.

Уежают в США, Австралию..., но не в Россию и страны СНГ.

Почему вы у тут живёте?

Чем вас привлекает  страна?

          Уважаемый Словенец!

Мы не просто "тут живём" - мы платим налоги в казну Словении, кто-то создаёт рабочие места в том числе и для Словенцев , предлагаем услуги и товары. Что в этом плохого для вас?

Нам комфортно тратить здесь свои деньги, ничего криминального в них нет ( у каждого есть справка об отсутствии криминала : )) Многие и я в том числе живут на два дома - в России бизнес, отдых здесь. Вам не нравятся люди, которые вкладывают свои деньги в экономику Словении?

Мне здесь нравится потому, что у нас много общего  - одна славянская культура, много похожих традиций, мне очень нравятся Словенцы тем что вы очень похожи на нас  ( к примеру немцы совсем другие : )) Мир вам и тепло в доме, Славяне!!!

 

 

.Либо я не правильно задал вопрос.

Либо Вы не правильно меня поняли.

Я не спрашивал про налоги и вложение денег.

С  ув.

 

     Я вас очень хорошо понял,...и вы меня поняли. Мы же не будем выдёргивать из контекста часть, чтобы не исказить картину общего восприятия. 

ВНЖ 2012

цитата, Ком. отдел РУСЛО пишет:

Есть еще третий вариант. Надёжный, проверенный и самый эффективный.  Более подробно мы написали в личном сообщении.

добрый день и я хочу в личку про третий, скиньте плиз в личку ))))

ВНЖ 2012

 Прошу 3-й вариант в личку

Изображение пользователя Sonja.

ВНЖ 2012

Господи, ну вот же он этот "третий вариант" http://www.ruslo.org/vnzh-na-osnovanii-trudoustrojstva  , неужели непонятно?. Вы думаете, вам тайну золотого ключика откроют?

Изображение пользователя Anastasia.

ВНЖ 2012

цитата, Sonja пишет:

Господи, ну вот же он этот "третий вариант" http://www.ruslo.org/vnzh-na-osnovanii-trudoustrojstva  , неужели непонятно?. Вы думаете, вам тайну золотого ключика откроют?

 

Ой, не могу... :) Как в воду глядела.. :)

===================================================

Люблю жизнь :)

ВНЖ 2012

Но в указанной статье ни слова о 7500 и 22500.

Судя по тому что директор-резидент не упоминается 22.500 должны присутствовать.

Да, спрошу здесь - ком.отдел РУСЛО сейчас функционирует?

Я отправлял запрос по эл.почте - мне не ответили.

 

Изображение пользователя illych.

ВНЖ 2012

цитата, Ком. отдел РУСЛО пишет:

Есть еще третий вариант. Надёжный, проверенный и самый эффективный.  Более подробно мы написали в личном сообщении.

если этот вариант: Сопровождение всего этого процесса «под ключ» обойдется заказчику в 12000 Евро/чел в первый год  и 9600 Евро – ежегодное продление.

то не считаю его разумным. кажется есть варианты дешевле. 3900 за фирму под ключ для желающего и 2500 оформление внж. или я что-то не понимаю?

Изображение пользователя slava.

ВНЖ 2012

Я хоть и не РУСЛО, но там, вроде, 12000 с налогами.

Изображение пользователя illych.

ВНЖ 2012

цитата, slava пишет:

Я хоть и не РУСЛО, но там, вроде, 12000 с налогами.

 

возможно, но все-равно немного дороговато, да и сложа руки не собираемся жить. бум вкладывать деньги в "инструмент для зарабатывания денег" чтоб гарантированная з/п была.

Изображение пользователя slava.

ВНЖ 2012

 Считаю, что за работу по созданию фирмы, цена  3900, если там нет годовой бухгалтерии и юр. адреса, тоже дорого.

Про з/п согласен, надо зарабатывать. Но надо 100% понимать, как это будет работать. 

Изображение пользователя illych.

ВНЖ 2012

цитата, slava пишет:

 Считаю, что за работу по созданию фирмы, цена  3900, если там нет годовой бухгалтерии и юр. адреса, тоже дорого.

Про з/п согласен, надо зарабатывать. Но надо 100% понимать, как это будет работать. 

 

3900 это чисто услуги одноразово и +2500оформление внж, тоже одноразово.

и каждый месяц потом нужно налог на работника 243 + медстраховка 42 + бухгалтерия 70 + юрадрес 50.

но есть варианты по покупки фирмы б/у примерно 2000 евро, а это уже экономия почти 2000.  потом гдето читал, что по истечении 10мес можно фирму продать. 

и тут закрадывается вопрос - это обязательное условие не менее 10мес быть хозяином фирмы? и как тогда с продлением внж?  короче, вопросов все больше и больше...

а в принципе, хотелось сразу не создавать фирму-бабочку, а купить бизнес или магазинчик, который уже раскручен и приносить прибыль семье и детям, а не разбазаривать иссякающий капитал.

ВНЖ 2012

 Я дико ивиняюсь , но помоему про продажу хорошего и работающего бизнеса и плюс весьма удачное вложение денег что-то стоящее  было только  у буратино. Там еще была компания Базилио энд Алиса ( если ничего не напутал). 

А если серьезно, то в условиях кризиса и достаточно дикой конкуренции :

Во первых вряд ли найдется много фирм которые при смене хозяев останутся на том же уровне , тк Вы будете начинающим. 

Во вторых надо будет хорошо поискать человека готового продать Вам хороший бизнес и самое главное скажем по результатам и продажам на сегодня,  Вы готовы ли будете платить за бизнес скажем пятикратную годовую прибыль и сможете ли Вы спронозировать будущий гешефт в условиях новой страны? 

Вопросы из серии куда денется предыдущий хозяин - пойдет делать бизнес в другом месте или в другой нише да еще в кризис и т д мы естественно опускаем

Сории просто иногда ...... Еще раз сорри

ВНЖ 2012

 Да, еще раз извиняюсь

Лезем в интернет или покупаем словенский журнал из серии Из рук в руки

Покупка фирмы стоит в пределах от 480 до 550 евро..................

ВНЖ 2012

ВНЖ 2012

цитата, illych пишет:

3900 это чисто услуги одноразово и +2500оформление внж, тоже одноразово.

и каждый месяц потом нужно налог на работника 243 + медстраховка 42 + бухгалтерия 70 + юрадрес 50.

но есть варианты по покупки фирмы б/у примерно 2000 евро, а это уже экономия почти 2000.  потом гдето читал, что по истечении 10мес можно фирму продать. 

и тут закрадывается вопрос - это обязательное условие не менее 10мес быть хозяином фирмы? и как тогда с продлением внж?  короче, вопросов все больше и больше...

а в принципе, хотелось сразу не создавать фирму-бабочку, а купить бизнес или магазинчик, который уже раскручен и приносить прибыль семье и детям, а не разбазаривать иссякающий капитал.

 

Цифры налогов и обязательного страхования взяты с потолка.

И кроме того не учтен , годовой отчет, банковские расходы,  и прочее

 а в сумме уже 3900+2500+12*(243+42+70+50)= 11260.

Изображение пользователя Центр Помощи.

ВНЖ 2012

цитата, illych пишет:

не считаю его разумным. кажется есть варианты дешевле. 3900 за фирму под ключ для желающего и 2500 оформление внж. или я что-то не понимаю?

Спасибо за вопрос!

Говорят, женщина какая-то крутится в аэропорту Любляны во время прилета московских рейсов и предлагает фирму + ВНЖ за 4000. Можно ли считать этот вариант разумным? 

Уважаемые господа, с получением ВНЖ все только начинается!

Те, кто предлагает схемы, описанные выше, не упоминают (или не делают на этом акцент) что с момента получения карточки ВНЖ человек, воспользовавшийся "помощью" такой фирмы остается один-на-один со своими нерешенными вопросами. А ведь меньше чем через год этот ВНЖ нужно будет как-то продлевать! И надо самому и бухгалтера толкового найти, и о налогах регулярных  позаботиться, и о юр. адресе, и о физ. адресе, и о многом чем еще.

Конечно, есть категория соотечественников, которым все это не нужно - им бы любыми путями в Италию или Испанию добраться а там и нелегалом можно (по рассказам их опытных друзей). В этом случае тётушка в аэропорту - самое, наверное, разумное.

А если речь о Словении и регулярном (до ПМЖ)  продлении, то не так все просто.

Мы об этом предупреждали здесь

Если конкретнее, то достаточно часты случаи, когда люди, обратившиеся в описанные  illych  фирмы, получив заветную карточку и рассчитавшись по озвученным выше тарифам, выясняли, что и юр. адреса у них давно уже нет, и не прописаны они в Словении нигде, и налоги не платятся, и т.д. и т.п. Выяснив это, некоторые из них обращаются к нам за помощью или советом. Поэтому информацией владеем из первых рук. 

Люди вопросами ВНЖ/ПМЖ интересуются разные. Некоторым проще заплатить сколько сказали, получить все "под ключ" и забыть, в уверенности что за них все необходимое сделают другие - качественно и в срок.

Иным больше нравится все делать самому - углубляться, интересоваться, изучать... Таких в Словении (и на форуме) немало, многих мы знаем, они, пройдя сами весь этот путь, разбираются в вопросе покруче большинства словенских адвокатов.

Ну а стоимость той или иной услуги, учитывая, что, скажем, процедура регистрации фирмы может не предполагать уплату никаких такс и расходов (кроме внесения УК), формируется исключительно по рыночным законам.

Возвращаясь к стоимости, процитируем предыдущее высказывание:

цитата, illych пишет:

3900 это чисто услуги одноразово и +2500оформление внж, тоже одноразово.

и каждый месяц потом нужно налог на работника 243 + медстраховка 42 + бухгалтерия 70 + юрадрес 50.

 

Несложно подсчитать, что 3900 + 2500 + (243 х 12) + (42 х 12) + (70 х 12) + (50 х 12) =  11 260 за первый год.

Наш ком. отдел выставляет чуть большую стоимость, зато и включено в эту сумму намного больше услуг. А еще, что, может быть важнее всего, гарантия постоянного сопровождения и 100% надежность.

Мы не состязаемся с "тетенькой из аэропорта".

Каждый идет своим путем.

С уважением, КО РУСЛО 

 

Изображение пользователя illych.

ВНЖ 2012

цитата, ivanivan пишет:

... надо будет хорошо поискать человека готового продать Вам хороший бизнес ...

эти слова ради асейчасмнеделатьнечё? представте, есть такие. я на Украине готов продать налаженный бизнес с оборудованием, товаром, налаженными связями с поставщиками. и сперсоналом знающим. товар всего-лишь за 40% стоимости. приходи и работай. все налажено. 

и вопросы я здесь задаю не ради пустой полемики. если есть что-то реальное милисти просим, выслушаю и горячо поблагодарю! )))

Изображение пользователя illych.

ВНЖ 2012

цитата, Ком. отдел РУСЛО пишет:

Мы не состязаемся с "тетенькой из аэропорта".

 та ни с какими тетеньками из аэропорта никто работать не будет. мы с Вами разумные люди. у меня бизнес выставлен на продажу и как пройдет реальная сделка я свяжусь. не в тетенькой, а с Вами или аналогичной компанией у которой есть опыт работы. 

а сейчас интересуюсь главным образом куда можно вложиться в Словении для того, чтобы гарантировано иметь в месяц +1000 не больше.

большое спасибо за дискуссию! ))) не прощаемся!

 

ВНЖ 2012

 у меня есть подозрение, что на штучку в Словении не прожить. А по бизнесу можно я посоветую? мне кажется, если купить яхту и катать туристов на побережье - это будет востребовано. Вот почему то показалось, что там есть еще куда втиснуться.

ВНЖ 2012

 Тода все проще - не продавайте бизнес. Пусть будет  " как у всех" - дома бизнес,  в Словении жизнь. В любом случае деньги значительно больше и проще зарабатываются в Украине чем в Словении.

Изображение пользователя illych.

ВНЖ 2012

цитата, glina пишет:
  у меня есть подозрение, что на штучку в Словении не прожить. А по бизнесу можно я посоветую? мне кажется, если купить яхту и катать туристов на побережье - это будет востребовано. Вот почему то показалось, что там есть еще куда втиснуться. 

да нет, на жизнь в принципе хватает, есть независимые поступления. хобби помогает. просто если делать фирму(на бумагах) и платить налоги не хотелось-бы вытягивать из других источников дохода. должен быть хозрасчет, а убыточные направления нужно на корню рубить.

по поводу яхты спасибки, сейчас промониторю это дело. ))) 

 

цитата, ivanivan пишет:
Тода все проще - не продавайте бизнес. Пусть будет  " как у всех" - дома бизнес,  в Словении жизнь. В любом случае деньги значительно больше и проще зарабатываются в Украине чем в Словении. 

тоже хорошая мысль, спасибо! даже сдать в аренду будет приносить на житье. нужно прикинуть что комфортней будет.

Изображение пользователя slava.

ВНЖ 2012

 Согласен с vic, что цифры не совсем корректные.

Покупка б.у. фирмы лотерея и риск. Есть возможность скрыть долги или обязательства d.o.o. 

Если есть цель переехать, то надо делать всё максимально понятно для себя и не становиться заложником людей или левых покупных  фирм. 

Сам не занимаюсь переездом.

Готовый бизнес, который приносит доход , найти нереально. Легче заниматься тем, что умеешь и любишь.

Прокатных яхт на обале совсем немало, а туристов всё меньше. 

 

ВНЖ 2012

Господа и дамы, это не реклама, это мой опыт. У меня нет никакой личной заинтересованности, я иду этим путем сам, за мной идут около десятка семей и я видел ошибки и разочарования тех, кто искал "подешевле".  Это "подешевле", как правило отзывается нервными срывами, беготнёй и постоянным подорожанием.

Не выдумывайте себе мороку, не делайте глупости, обращайтесь к профессионалам с известной репутацией. Коммерческий отдел Русло, это именно то, что вам нужно. Те десять семей, которые эммигрировали вместе с моей семьей, так и сделали. Все мы очень довольны и это правда. 

Просто примите правильное решение и будет вам счастье! :)

Изображение пользователя Anastasia.

ВНЖ 2012

цитата, Ком. отдел РУСЛО пишет:

Несложно подсчитать, что 3900 + 2500 

 

 

Объясните, пожалуйста, что означают эти суммы в Вашем прайсе.

 

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя Anastasia.

ВНЖ 2012

цитата, Чипполино пишет:

Не выдумывайте себе мороку, не делайте глупости, обращайтесь к профессионалам с известной репутацией. Коммерческий отдел Русло, это именно то, что вам нужно. 

 

Я понимаю Ваш порыв. Но речь идет и о репутации тоже. Откуда Вам известно, что дешевле - это морока бегать и нервничать? :) Вы как раз воспользовались самым дорогим вариантом. Мой опыт обратный: дешевле и результат не хромает.

 

п.с.Кстати, в другой теме я писала про человека, который берет бешеные деньги за переезд, а потом занимается шантажом, если "не продлеваешься" с ней. Имя этого человека - женщины - Эвелина. Может, это и есть "та тетечка в аэропорту", кто знает. Я лично с ней дела не имела, слава Богу, а вот мои знакомые пострадали сильно. Вывод один: оформляйте договор, сотрудничайте легально. С Ком. отделом Русло, с другими, с самостоятельными посредниками, которые легально занимаются этими услугами.

п.п.с. Я не занимаюсь переездом.

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя slovenec.

ВНЖ 2012

Вероятно Комотдел даст инфо.

Те кто получил внж и прожил в Словении 4.3 года.

Могут подовать прошение на пмж.

То есть на 9 месяцев раньше.

ВНЖ 2012

 А кто может дать цифры без накруток? Стоимость гос. регистрации  и среднюю рыночную по Словении на:

 

-стоимость регистрации компании в Словении "под ключ"

-соцстрах + мед. страх + пенсионный фонд + подоходный налог

-оплату ведения бухгалтерии компании

-оплату юридического адреса компании

-предоставление адреса прописки

Что-то ещё нужно? Дополните пож., если упустил.