Класс инвестиций для малого бизнеса

 Уважаемые модераторы форума. Я хотел было разместить это сообщение в ветке с вопросом о покупке автомобиля в качестве инвестиции, но она оказалась уже закрытой. Не сочтите это за спам, и, пожалуйста, отнеситесь благосклонно к новым вопросам :)

 

Большое спасибо за ответ! Если это возможно, хотел бы задать еще два, между собой связанных, вопроса:

 
1. Легковая машина будет куплена в Словении со счета компании, проведена по бухгалтерии и записана на баланс компании как fixed asset. Это, насколько я понимаю, не может быть запрещено. В бизнес-плане при оформлении компании (вид деятельности: консультационный бизнес) будет указано, что представителю компании необходимо часто посещать клиентов по всему ЕС для проведения семинаров и трэйнингов. Вопрос: надо ли понимать, что при подаче док-тов для получения разрешения на работу, некий орган (не знаю какой, в данном случае) будет анализировать fixed assets компании и решать, что может быть засчитано в качестве инвестиции, а что нет?
 
2. Какой вообще класс инвестиций, в таком случае, рассматривается маленькими компаниями, ориентированными на оказание услуг? Покупка офиса или недвижимости значительно превосходит 22.500€. Аренда, насколько я понял, не засчитывается. Компьютеров/оргтехники накупить на 22.500€ сложно и непродуктивно. 
Может ли быть засчитана в качестве инвестиции покупка государственных облигаций или иных государственных финансовых инструментов?
 
Был бы очень благодарен, если бы кто-либо подсказал хотя бы примерное направление в таком случае.