КРИТИКА в адрес РУСЛО

Изображение пользователя Administrator.

Все замечания, возмущения, предложения изменений - сюда.

Изображение пользователя Administrator.

Уважаемая

Уважаемая Мартышка,
прочитав Ваше дополнение, я так и не понял, чем же Вы помогли нашему абоненту?
Так что призыв Ваш, "что б ктото другой улыбнулся и почуствовал себя человеком. . ." - оказался несколько голословным)))

Изображение пользователя мартышка.

Я не создавала

Я не создавала такого общества, уважаемый Евгений . . . Как я понимаю первая идея этого общества была помощь соотечественникам . . . а при просьбах и вопросах в ответ только и получают : записывайтесь да записывайтесь ! Всех денег не собрать в этом мире, по началу я верила в Русло как в идею, достойную идею... Когда же я стала членом этой идеи я поняла что тут не построено все только на хороших, добрых пожеланиях, но так же на чемнить другом. Ни в коем случае не хочу обидеть вашего общества, это было просто замечание гостя на форуме . . .

Za uspešno vodenje so potrebni sposobni ljudje. Mi pridevnike raje izpuščamo.

Изображение пользователя Administrator.

Вы правильно

Вы правильно понимаете, уважаемая Елена!
"РУСЛО" создавалось для помощи соотечественникам в Словении. О работе Клуба - о всем том хорошем и плохом, правильном и неправильном, что происходит в Русле, решают члены Клуба на своих собраниях или в рабочем порядке. ВСЕ конструктивные предложения членов Клуба учитываются и выполняются. С другой стороны, каждый вправе сам решать - вступать ему в общество, или нет. Вы, к примеру, не вступили, что не мешает Вам принимать активное участие в мероприятиях, проводимых Клубом, а так же в работе Форума)))

Спасибо за Ваше замечание, но не думаю, что оно подходит к данной рубрике.
На Форуме есть раздел, созданный для обсуждения подобного рода вопросов и предложений.
Вся эта наша с Вами переписка будет перенесена туда.

С уважением...

Изображение пользователя мартышка.

Неужели в этом

Неужели в этом миое действительно пропали люди, которые могут помочь не за что, просто так что б ктото другой улыбнулся и почуствовал себя человеком. . . чтоб исчезло чуство что в этом мире не нужно за все платить чтоб получить помощь и совет ?! Неужели Вам важно только то, сколько людей состоит в Вашем клубе ?! Ну как так можно ?!

Za uspešno vodenje so potrebni sposobni ljudje. Mi pridevnike raje izpuščamo.

Изображение пользователя мартышка.

Евгения, а не

Евгения, а не Елена
Za uspešno vodenje so potrebni sposobni ljudje. Mi pridevnike raje izpuščamo.

Изображение пользователя Administrator.

Ну тогда всё

Ну тогда всё понятно..

Уважаемая

Уважаемая мартышка, ваша критика может где-то и правильна, но вот только проблема в том, что покритиковать все любят, а вот дать дельное предложение или поучавствовать активно при подготовке какого-либо мероприятия никто не хочет. Я член общества и согласна, что не все так, как хотелось бы и еще много недоработок и где-то может быть упущения, НО ритиковать может каждый, а вот дать дельное дельное предложение (хотя бы это) никто не дает.
Пока общество практически держится на одном энтузаизме кучки людей критика без реальных предложений не совсем конструктивна.
Очень хотелось бы знать, а что вы конкретно предлагаете, что бы членство в обществе было интересно и этого самого членства хотелось бы.

Изображение пользователя мартышка.

Я участвовала

Я участвовала во многих мероприятиях клуба, да и моих предложений и идей в русле было достаточно... да и написала я не для того, чтобы пошло обсуждение кто кому чего ДОЛЖЕН, а это было так, просто замечание зрителя...

Za uspešno vodenje so potrebni sposobni ljudje. Mi pridevnike raje izpuščamo.

Если это было

Если это было просто замечание, то приношу свои извинения за может быть слишком резкий ответ. Просто обидно, что все критикуют, а конкретно делают мало (не относится к вам конкретно, а просто общее замечание). В одном я с вами согласна - слишком редко люди помогают друг другу просто так, бескорыстно, но ни одно общество это в сожалению изменить не может, все зависти от нас самих. Каждый из нас в отдельности должен быть готов помочь другому бескорыстно. Может быть это результат все более материального взгляда на жизнь большинства, а может быть нам просто некогда, но все зависит только от нас.
Я написала, что в Русле есть свои минусы, но клуб только начал работать и будем надеяться, что минусы постепенно почти исчезнут (совсем их быть не может, иначе как развиваться), а плюсов будет все больше и больше.
А вообще бескорыстная помощь - это замечательно!

* * * цікаво, що

* * *
цікаво,
що скажуть науковці,
коли нарешті відкриють
що ми- не люди.
а вірніше,
люди- не ми,
а наші тіні.
може, тому так часто
не знаходимо в собі
людськості,
і навіть не помічаємо,
як топчемо чужі тіні
тримаючи власну біля ніг,
як собаку...

Изображение пользователя elegi.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Большая часть жизни состоит из ошибок и промахов, остальная - из попыток их исправить.

 

 

 

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в
клуб РУСЛА

 

Изображение пользователя Танюшка.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

 

Здравствуйте!

Прошу рассмотреть возможность отдельного раздела "Права жен с российским (именно) гражданством в Словении". Думаю это многим упростит поиски. Лично меня давно интересуют следующие вопросы:

1) Смена фамилии. Поменяла фамилию только в свидетельстве о браке заключенном в Мариборе. Все паспорта сейчас на мою девичью фамилию. ЧТО ДЕЛАТь в такой ситуации? если я имею недвижимость в России на девичью фамилию. Мой вариант ответа: оставить все, как есть (т.к. о полном переоформлении квартиры в России страшно подумать), но не противоречит ли это законам Сло и т.д.?

2) Гражданство. Я имею Рос. гражд. (менять не собираюсь, т.к. планируем второго ребенка в будущем и получить единовременное пособие в России, сейчас ждем первого в апреле), муж Словенец. Ребенок будет иметь двойное гражданство в таких обстоятельствах и т.д.?

3) Брак. Зарегистрирован в Сло, в регистрации мной взята фамилия мужа, но все документы не менялись и не планируются меняться. Контракт никакой о браке и разделе имущ. не заключался. Какие права имеет жена при разводе (на недвижимость, на землю и т.д.), какие права имеет ребенок, через какие сроки эти права действительны или и т.д.?

4) Авто. Я гражд-ка РФ, хочу купить и оформить на себя авто. Могу ли, через какое время проживания в Сло, либо на каких условиях и правах и т.д.?

Таких вопросов много думаю у многих. Ссылки не очень помогают, т.к. все написано на словенском, а не на русском. Прошу помочь в етих вопросах, по возможности ссылаясь на законы, а не просто на "я так думаю".
Заранее спасибо от лица многих женщин, проживающих на территории Словении.

Таня

Изображение пользователя Центр Помощи.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Уважаемая, Танюшка!

Как говорил Козьма Прутков: "Нельзя обьять необьятное!" 

Мы ведь не являемся юридической консультацией и бюро переводов в одном лице.

Вопросов, действительно, много. И частично они уже освещены на форуме. Нужно просто набраться терпения и поискать на них ответы.  

Откройте новый раздел, и я думаю найдутся желающие поделиться с вами ссылками на словенские законы, переведенные на русский язык.

КО

 

КРИТИКА в адрес РУСЛА

У меня не критика, скорее - предложение,которое заключаетсяв том,чтобы внизу каждого написанного поста сделать кнопочки плюс или минус, так сказать благодарность, согласие   или несогласие  зарегестрированных пользователеей  за совет ,предложение ,отзыв. Сейчас с нашего форума пропал Сергей с Владивостока.  а жаль, каждый раз, читая его сообщения, находила для себя очень много полезного. Я живу здесь уже 10 лет, А он еще новичок в Словении, вот что значит жизненный опыт и спасибо, что он им делился с нами! все мои плюсики достались бы ему.  Ну это так, к размышлению.

Изображение пользователя Administrator.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Насколько мне известно, Сергей с форума не пропал - просто некогда писать.

Но читает, так что благодарность "пти ч ки" дойдет до адресата!))

Изображение пользователя Леночка.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Прям обалдела от некоторых комментов....я думаю, что сайт стал скучным, потому что мы вечно отвечаем на вопросы ваще не жителей Словении, будьте поштены...информацию, которую здесь выдают, стоит денег...а претензии предъявлять.....наглость без границ!!!

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Балдеж - послеродовое состояние коровы, Леночка Вы решили развеселить всех и сразу? А сайт стал скучным потому, что после нововведений стало явно видна коммерческая цель проекта: зарабатывание денег на наших соотечественниках, желающих другой жизни и не обладающих информацией о реальной жизни в Словении. А также использование русской черты "бросание деньгами" при осуществлении задуманного. И это не только мое мнение.

Изображение пользователя Леночка.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

да нет...я не решила вас смешить...я предложила  разделить мух от котлет(кайф, самое популярное словосочетение в России, мы в Словении не отстаем от моды)... мне приходилось слышать о коммерческой. деятельности  "Русло"-похоже на страшилки...а судьи кто??????Леля, надеюсь, вы не завидуете популярности сайта.....

Изображение пользователя Леночка.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Леля, я тоже слышала дефиницию  слова "балдеть" это состояние коровы во время родов...причем лет 20 назад слышала и относилось оно к молодежи...как стеб и оскорбление...озвучивал это один старый лысый до......(полное слово стерто. предупреждение администратора) совкового периода....

Изображение пользователя Леночка.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

а насчет "зарабатывания денег на соотечественниках" я знаю, есть дешевле чес....в чем проблема?К счастью выбор есть!Никто никого не принуждает! Нашли дешевле? Флаг вам в руки! Возмущаться то зачем?

Изображение пользователя WOX.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

... потому, что после нововведений стало явно видна коммерческая цель проекта: зарабатывание денег на наших соотечественниках...

Лёля... 

 Мне кажется, это особенно заметно на последнем новогоднем утреннике для детей.  Присутствовало более  100 (СТА) детей, каждый из которых получил подарок.

Плюс аренда зала, плюс орграсходы, плюс транспорт, и еще  плюс... плюс.... плюс...

Укажите хоть  одну фамилию из родителей этих детей, у которого коммерческий отдел РУСЛО попросил  хотя бы ОДИН цент.

А ведь еще существуют и 8 Марта и День Победы...

И еще мне кажется, что эйфорию послеродового состояния испытываете вы, а не Леночка. 

Я высказал ЛИЧНО своё мнение.

 

 

 

 

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Все в этой жизни возможно, но даже Вас Wox удалось вытащить за этот месяц на форум.

Изображение пользователя Леночка.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

я вам хочу рассказать о критике....на этот раз...со стороны словенцев....вот интересное мнение, которое меня озадачило...в некоторой беседе ХХХ ответ на мой вопрос прозвучал так " Русло - это только для русских..."потом я думала ( не очень долго, правда)...как легко многие местные организации решили свои проблемы - они просто свои сайты сделали двуязычными...оказывается этим можно получить столько бонусов...и неважно что ты делаешь, каким образом зарабатываешь деньги, кто у тебя спонсоры...просто у тебя двуязучный сайт русско-словенский....почему у "Русло" хотя бы объявления не идут на словенском? а это правда, что здесь русская ориентация? может подумать над этим? может кто то именно этим и пользуется?

Изображение пользователя Anastasia.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Я точно знаю, что сайт РУсла читают не только русские, но и словенцы. Причем я не "словенца" (ник) имею в виду. На счет двуязычности... Ну переводить только об''явления, согласна.

===================================================

Люблю жизнь :)

Изображение пользователя AleksandraY.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

Ну, мероприятия, которые могут быть интересны словенцам, прекрасно освещаются другими ресурсами. Не знаю, целесообразно ли тут вообще что-либо переводить.

К слову, забавен был пост "Narodne plese Rusije", в котором укоризненно говорилось о необходимости сохранения русской культуры. На русскоязычном форуме.. на ломаном словенском.

Изображение пользователя Anastasia.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

цитата, AleksandraY пишет:

К слову, забавен был пост "Narodne plese Rusije", в котором укоризненно говорилось о необходимости сохранения русской культуры. На русскоязычном форуме.. на ломаном словенском.

 

Тоже улыбнуло :)

===================================================

Люблю жизнь :)

КРИТИКА в адрес РУСЛА

цитата, Леля пишет:

явно видна коммерческая цель проекта: зарабатывание денег на наших соотечественниках

 

Леля, Вы знаете, а я Вам искренне желаю такого вот "зарабатывания денег". Когда все мероприятия готовишь, семья тебя не видит, ребенок вообще скоро забудет, как мама выглядит и вот оно - благодарность соотечественников. Честно говоря после таких слов руки опускаются и вообще ничего делать не хочется. 

Хорошо, что кроме Вашего мнения есть еще и другие, те кто понимает, что все делается для нас и для вас. Почитаешь вот Ваше сообщение, а потом вспомнишь горящие глаза детей на новогоднем утреннике или наших женщин на 8 марта или тех же ветеранов (причем словенских), которые к тебе подходят со словами исренней благодарности и вроде все не так плохо.

Критика очень хороша, она даже полезна, если она КОНСТРУКТИВНАЯ, но Ваша к сожалению таковой не является. Мы ведь никого не заставляем ходить на мероприятия. А коммерческому отделу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за многолетнее поддержку наших сумасшедших идей!!!

КРИТИКА в адрес РУСЛА

 Каждый наверное в жизни встречался с этим.  

Опережая злобные ухмылки и обвинения меня в латентном лизоблюдстве, я лишь выражу свою субъективную точку зрения, которая ни на что не претендует (тем более на комментарии).  Так сложилось что сегодня я столкнулся именно с этим вплотную. И как мне показалось, человек даже не понимает всей глупости обвинений. Ведь все мы здесь в одинаковой ситуации, ведь всем нам здесь очень тяжело. Ну почему надо сделать еще тяжелее??? Или от этого получают удовольствие,  когда тебе стало еще хуже ??   Или почему когда ты чего-то достиг, то тебе обязательно кинут в след…ну вот ему повезло, а я здесь целых …сять лет живу и ничего не достиг?

А вы не задумывались никогда почему некоторые бывшие наши соотечественники не любят, и даже я бы сказал избегают общения друг с другом? Может боятся именно этого??

Может быть наша ментальность всему виной? Ведь это же мы воспитывались на сказках про Ивана-дурака который всю жизнь пролежал на печи, и бац …. Полцарства в придачу да еще и красавицу принцессу. А нет чтобы как золушка отпахать 3 смены и лишь потом может быть, если успеешь на бал.

И наверное только у нас могли придумать, что высшее наслаждение, это когда тебе все завидуют и ничего не могут сделать

Но честно господа это нас, как общность погубит.

Давайте попробуем хотя бы не выражать это в открытую,  ну а лучше конечно порадоваться за тех кто живя здесь достиг чего-то. У Вас тоже все будет, надо только постараться.  а не искать причину своего нынешнего положения в достижениях других.

Изображение пользователя InnaMG.

КРИТИКА в адрес РУСЛА

 Согласна с вами.   Я вот до сих пор думаю :  это менталитет или индивидуальная особенность?...

КРИТИКА в адрес РУСЛА

цитата, Леля пишет:

.... А сайт стал скучным потому, что после нововведений стало явно видна коммерческая цель проекта: зарабатывание денег на наших соотечественниках, желающих другой жизни и не обладающих информацией о реальной жизни в Словении. А также использование русской черты "бросание деньгами" при осуществлении задуманного. И это не только мое мнение.

 

Сайт стал скучным? Хм, что-то я вообще не наблюдаю особенного оживления ни на одном сайте, где общаются русскоязычные жители Словении.