Информация о начальной общеобразовательной школе при Посольстве России в Словении

Уважаемые соотечественники,
 
недавно состоялась (в рамках заседания КС) рабочая встреча руководства общества РУСЛО с работниками Посольства РФ в Словении.
 

 
В числе прочих, обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Школы при Посольстве РФ в Словении, в частности, возможность детьми соотечественников сдать экстерном экзамены за соответствующий класс на базе Посольской Школы в Словении, с получением соответствующего табеля российского образца. 
 
Ниже размещаем более подробную информацию, любезно предоставленную директором Школы при Посольстве Валентиной Евгеньевной Савельевой:
 

        ИНФОРМАЦИЯ О НАЧАЛЬНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ

                          ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В СЛОВЕНИИ

Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Словении является специализированным структурным образовательным подразделением загранучреждения МИД России – Посольства Российской Федерации в Словении. Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с первым уровнем общего образования – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года).

Согласно ст.88 273-ФЗ «Об образовании» учреждение предоставляет право получения на общедоступной и бесплатной основе общего образования детям граждан России, командированных на работу в Словению по линии федеральных государственных органов России.

В зависимости от ресурса школы и по решению руководителя РЗУ (Посла России в Словении) в школу могут быть зачислены дети других граждан, в том числе иностранных государств. В таком случае обучение осуществляется на договорной основе о возмещении затрат Посольства РФ на обучение обучающегося в соответствии с нормативными затратами на оказание государственных услуг в сфере образования, утверждёнными Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Для зачисления ребенка в первый класс школы родители предоставляют следующие документы:

  1. заявление на имя руководителя РЗУ;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка;
  3. оригинал и копия паспортов родителей

Для зачисления ребенка во 2.3.4 классы предоставляются документы, указанные выше, а также личное дело учащегося.

В случае отсутствия документа, удостоверяющего данные об обучении, или в случае несоответствия и/или принципиального отличия системы образования, в которой ребёнок обучался ранее, школа осуществляет проверку уровня освоения им образовательных программ в соответствии с  требованиями  федерального государственного образовательного стандарта, определяет класс для зачисления и оформляет личное дело обучающего.

Школа организует очную, очно-заочную и заочную формы получения начального общего образования. Лица, осваивающие образовательные программы в форме семейного образования имеют право в качестве экстернов пройти промежуточную аттестацию.

Директор школы: Савельева Валентина Евгеньевна

Адрес: 1000 Любляна, Негошева цеста, 19С. Телефон: (+386-59) 145-544
Эл. почта ambrus.slo@siol.net
Часы работы: Понедельник - пятница с 08:00 до 14:00
По вопросам приема детей в школу обращаться
с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00.