собеседование в посольстве для получения ВНЖ

 Мой муж открыл фирму в Словении. Он учредитель. Теперь ему оформляют документы для получения вида на жительства на первый год. Через пару недель ему надо будет идти в посольство Словении в Москве на собеседование. Кто-нибудь подскажет как проходит собеседование в случае открытия фирмы. Какие вопросы задают, как долго и т.д. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Administrator.

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

Если он учредил в Словении фирму, то никаких вопросов, на которые он не знал бы ответа, не будет.

Не беспокойтесь.)) 

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

Так что вообще там спрашивают в подобных случаях

Изображение пользователя Sergey Vladivostok.

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

 Да не волнуйтесь - вообще ничего не спрашивают! Ведите себя естественно, вы же инвестор!!! у меня вообще документы посыльный сдавал по доверенности, я правда в посольство дал факс, что живу во Владике и ехать 9000 км вроде как не очень. Они перезвонили, сами предложили найти человека и дать доверенность - может это собеседование и было? За визой уже сам ездил.

Ничего не бойтесь я для жены вообще визу в старый паспорт получил (на еще девичью фамилию) и ничего...

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

 Спасибо всем за ответы. Сергей, а вот вопрос по поводу визы для жены. Вы имеете в виду вид на жительство на год? На основании чего ей давали визу?

Изображение пользователя Sergey Vladivostok.

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

 Привет, она у меня соучредитель и наемный работник. Документы для нее делали правда долго около 5 мес (не знаю почему) мне недели 2 (это про годичные ВМЖ). Но получал я все равно обе сразу. Так и мне было выгодней из-за работы.

Я думаю вам с Евгением надо проконсультироваться - администратор сайта. За визу все равно платить надо будет. Так лучше поддержать отечественного производителя :)

Я с ним лично не знаком и коммерческих выгод от этой рекомендации не имею. Но я так понимаю, что и цены примерно у всех одинаковые и сроки исполнения (они не всегда от юристов и зависят).

You are wellcom! 

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

Народ, так может кто-нибудь не поленится рассказать, какие вопросы будут задавать в посольстве в Москве?

Изображение пользователя syuri51.

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

Собеседование... Это что-то новое. Я сдавал документы 10 месяцев назад тоже по фирме. Девушка в окне, которая принимает доки для краткосрочных виз и отвечает на звонки приветливостью не отличается. А вот словенец  Грегор, который как я понял в этом отделе за старшего и принимает доки на внж - само обаяние. Передо мной стояла женщина  с недооформленными документами. Он ей раз пять объяснил, что у нее не доделано. Но она была в ступоре, и только повторяла: "как же так, у меня в пять часов поезд". В результате он нашел в интернете адрес конторы поблизости, где ей помогут и сказал, что примет доки в неприемное время после обеда. А у меня он внимательно все прочитал,затем отметил, что переводчик халтурщик, 7 ошибок на семи строчках, но сказал, что документы примет, потому что смысл ясен. А когда узнал, сколько заплатили за перевод, пошутил, что сам пойдет в переводчики. Он хорошо говорит по русски, но искренне радовался услышав что-нибудь по словенски. Спросил адрес будующего  проживания, так-как в анкете был указан только город. На что я ответил, что не могу снять квартиру на длительный срок не имея вида на жительство. Он сказал, что доки примет, а решение будут принимать в Словении на месте.  И еще попросил сделать ксерокопии всех докуметов, чтобы оставить в их отделе, разъяснил, что в случае если в Словении что-нибудь потеряюл, у него будет подтверждение, что доки приняты  и искать надо там. Вот такое было собеседование

Изображение пользователя Tania.

собеседование в посольстве для получения ВНЖ

А в киевском "новый" консул спрашивает очень много. Смотрит вашу историю поездок, кто вас и когда приглашал переспрашивает, как вы зарегистрировали д.о.о., где жили, откуда узнали и т.д. Еще спрашивает вопрос, почему, например, на трудовом договоре нет печати или даты начала работы, где будете жить, кого знаете в Словении. Иногда сам теряется и говорит, ему нужно уточнить и приходите завтра. Но, конечно, все очень вежливо:) - словенец как никак:)

 

 

_________________________________________________________________________________

Есть два способа прожить жизнь: или так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь – чудо. (c)