Российско-Грузинский конфликт 2008

Изображение пользователя Administrator.

Посольством России в Словении передана в библиотеку РУСЛО книга "Осетинская трагедия",

посвященная военным событиям на Кавказе в августе 2008 года.

Книга содержит множество статей, свидетельств очевидцев,

фотоматериалов.

Заинтересованные могут получить книгу в библиотеке РУСЛО. 

Российско-Грузинский конфликт 2008

 А о чеченской трагедии у вас литературы не найдется?

Изображение пользователя Administrator.

Российско-Грузинский конфликт 2008

Если появится какой-то материал, сообщим. 

Российско-Грузинский конфликт 2008

зарекалась больше здесь не появляться, и если появлюсь то молча читать. но здесь не могу молчать- скажите, а эта книга на русском или на словенском языке? спрашиваю, т к местные воспринимают только ту информацию, которую им предоставляют по ТВ и другим источникам. очень хочеться на фактах показать моим словенским знакомым и другую сторону этой истории.

Изображение пользователя Bucika.

Российско-Грузинский конфликт 2008

"местные" воспринимают разную информацию, а не только из ТВ и прочих СМИ, если мы обо всех "местных", не надо обобщать

истина, ИМХО, где-то посередине, или так принципиально донести до всех пророссийскую точку зрения и доказать, что она самая правильная?

--------------------------------------------

A language is a dialect with an army and a navy. © Max Weinreich
Dober jezik je mrtev jezik. ©
Šola je peskovnik, ki goji ideologijo.©

Изображение пользователя Administrator.

Российско-Грузинский конфликт 2008

цитата, Elizaveta пишет:

скажите, а эта книга на русском или на словенском языке? 

Книга на русском, много фотографий...

Есть еще материалы фотовыставки (фотографии) которую мы проводили осенью прошлого года.

К январю, думаю, будет что-то и на английском. На словенском врядли что-то появится.

Изображение пользователя Ocean.

Российско-Грузинский конфликт 2008

цитата, Elizaveta пишет:

зарекалась больше здесь не появляться, и если появлюсь то молча читать. но здесь не могу молчать- скажите, а эта книга на русском или на словенском языке? спрашиваю, т к местные воспринимают только ту информацию, которую им предоставляют по ТВ и другим источникам. очень хочеться на фактах показать моим словенским знакомым и другую сторону этой истории.

покажите им фильм "Олимпиус Инферно", есть английские субтитры к етому фильму