Проект "Здравствуй, Россия" 2014

Изображение пользователя Administrator.

Добрый день уважаемые родители!

Те из вас, кто следит за новостями на нашем сайте и проектами, в которых участвует наше общество, вероятно помнят, что в прошлом году делегация юных соотечественников из Словении посетила Российскую Федерацию в рамках программы «Здравствуй, Россия!». В прошлом году наше общество занималось формированием группы детей. В тесном сотрудничестве с посольством РФ в Словении, с организаторами и исполнителями проекта мы сопровождали группу из 6 человек в увлекательное путешествие в Санкт-Петербург и Великий Новгород.

Проект показал себя, как увлекательный, образовательный и конечно же прежде всего очень интересный.  Поэтому вполне естественно, что он продолжается. К нам поступали вопросы со стороны родителей, будет ли проект продолжен в этом году. Спешим Вам сообщить, что «ДА», проект в этом году продолжается. На этот раз ребят ждет увлекательное путешествие по программе «Москва и города «Золотого кольца» России». Делегацию Словении организаторы ожидают в период с 8 по 14 августа 2014 года, возраст участников с 14 до 19 лет, участие в программе бесплатное (т.е. дорога, питание и проживание полностью оплачивается за счет принимающей стороны). 

В этом году формирование группы от Словении возложено на РЦНК в Любляне.
Более подробную информацию о оргацизации, условиях участия в программе, а также послать заявки на участие в программе Вы можете обратившись непосредственно в Российский центр науки и культуры: 
Ruski center znanosti in kulture
Ciril Metodov trg 1
1000 Ljubljana
Tel: +386 1 434 5998
Faks: +386 1 434 5999
www.ruskicenter.si
svn.rs.gov.ru 
или по электронной почте info@ruskicenter.si  с пометкой «Здравствуй, Россия!»

Если Вы решили послать заявку, то необходимо до 25 мая 2014 г. направить на выше указанный адрес следующую информацию о  кандидатах  на поездку:  имя, фамилия, дата рождения, гражданство, контактные данные одного из родителей, являющегося российским соотечественником (напоминаем, что статус российского соотечественника не определяется наличием российского гражданства и его наличие необязательно).

Желаем всем участникам интересной и увлекательной поездки!

С уважением,
администрация РУСЛО