Про переезд с детьми. Вопросы о возможностях.

Изображение пользователя Машенька.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Моё имя - Маша. Мне 37 лет. Я замужем, имею двух детей. Девочке пятнадцатый год, мальчику скоро тринадцать.
Мои дети - одноклассники. В следующем году они заканчивают 9 класс.
Теперь к теме вопроса. Много лет назад я начала мечтать о переезде в спокойную и благополучную страну. Примеров переезда в Словению было много и люди рассказывали прекрасные и удивительные вещи. Для тех, кто скептически настроен, уточню сразу - почитайте о том, что такое Мариуполь и вопросы о моем романтическом настрое по поводу Словении у вас отпадут сразу.
На сегодняшний день я имею высшее образование, как психолог  и как бакалавр международной экономики. Кроме того, я зарабатываю деньги, как фотограф, люди любят меня и я имею большое количество заказов на различные виды фотосьемки. Несмотря на вышеперечисленное,  основная работа моя достаточно прозаична - я руковожу филиалом российской страховой компании уже 2 года. Мой муж зарабатывает приличные деньги, как подрядчик строитель и мог бы купить мне предприятие в Словении и назначить меня директором, выплачивая мне зарплату до 1500 евро. 
Может быть вы не сможете до конца понять меня, но всё же, я хочу уехать из Украины.
Вопрос:
Есть ли возможность и смысл при таком раскладе карт ехать в Словению, чтобы попытаться остаться там навсегда? Если я "сорву" детей с аттестатом о 9 классах образования - какие перспективы им продолжить учебу в Словении? Могу ли я найти себя по одной из вышеуказанных специальностей и что для этого нужно, кроме сдачи языкового теста? В какое место лучше ехать, чтобы учеба детей была по-настоящему эффективной?
Оговорюсь сразу: муж пока не хочет ехать, имея хорошую  возможность поддержать нас из Украины.
Как бы вы сами построили план такого переезда, если бы это было вашей мечтой на протяжении 15 лет.
Благо Дарю вам за внимание.

** Я притягиваю к себе чудеса""
 

Изображение пользователя Центр Помощи.

Про переезд с детьми. Вопросы о возможностях.

Желание и финансовые возможности - основа реализации Вашей мечты. 1500 евро с натяжкой может хватить на проживание семьи из 3-х человек. На содержание фирмы, уплату налогов и прочее - необходимо еще как минимум в 1,5 раза больше. Не говоря о затратах связанные с открытием фирмы и получением первого ВНЖ, а затем воссоединением семьи. Это - финансовая сторона дела. 

Вопрос реализации себя на новом месте, также очень сложен. Он может затянуться на долгие годы и здесь даже не дело в знании языка. Необходимо понять местный менталитет и найти свою нишу, а это очень сложно.

Уровень образования - естественно выше в столице и городах (Марибор, Крань, Копер). Дети могут пойти в среднюю школу и достаточно быстро адаптироваться.  Форма образования здесь заметно отличается от украинской. Эффективна ли она или нет решать Вам. 

Если Вы действительно решились, то план достаточно прост. Получение Вами ВНЖ через открытие фирмы, затем воссоединение семьи.

 

 

Изображение пользователя Машенька.

Про переезд с детьми. Вопросы о возможностях.

Благо Дарю Вам за подробный ответ. Буду думать.