Олимпиада "Народный узор" по компьютерной графике

Здравствуйте, уважаемые соотечественники, проживающие в Словении!

Физико-математический факультет Московского государственного областного университета уже четвертый год проводит детскую Интернет-Олимпиаду по компьютерной графике "Народный узор" (алгоритмизация, программирование, графические редакторы).

За это время в ней приняли участие дети из разных земель России от Калининградской области до Хакасии, от Ставропольского края до Мурманской области.
Думаю, эта Олимпиада могла бы быть интересна и детям с российскими корнями, проживающим в Словении.
Надеюсь, Вы найдете возможность разместить информацию об Интернет-Олимпиаде по компьютерной графике "Народный узор" на вашем сайте или донесете эту информацию до русскоязычных школ.

Справка об Олимпиаде:
Ежегодные открытые олимпиады по компьютерной графике Народный узор призваны познакомить учащихся средних общеобразовательных школ с приемами создания различных видов компьютерной графики, направить интерес детей к компьютерным технологиям в конструктивное русло отечественных духовных и национальных традиций, укрепить дружбу народов различных земель нашей любимой Родины - России.

Особенность Олимпиады Народный узор по компьютерной графике в том, что наряду с традиционными для олимпиад задачами, которые предлагается решить, в Олимпиаде Народный узор по компьютерной графике предусмотрены художественные творческие задания, выполняемые с помощью программирования и графических редакторов. Кроме того, участникам предлагается познакомиться с историко-культурным наследием родной земли, составив родиноведческую пояснительную записку к компьютерной работе.

Цели Олимпиады "Народный узор" по компьютерной графике:

  1. Ознакомление учащихся с технологиями создания компьютерной графики.
  2. Углубление знакомства учащихся с народным творчеством и историко-культурным наследием родной земли.
  3. Воспитание учащихся в соответствии с отечественными духовными и национальными традициями.
  4. Повышение мотивации учащихся к изучению информатики.
  5. Выявление и поощрение учащихся, наиболее склонных к компьютерному творчеству.

Работы принимаются до 15 мая 2015 г.

Олимпиада "Народный узор" по компьютерной графике является заочной. Участие в Олимпиаде – бесплатное.

К участию в Олимпиаде "Народный узор" по компьютерной графике приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации и других стран с 1 по 11 классы. Возможно индивидуальное и командное участие. Одни участники команды могут выполнять компьютерную часть задания, а другие — гуманитарную или художественную. Младшие школьники могут выполнять задания без использования компьютеров. Можно зарегистрировать и тренера: учителя или родителя. Кроме того, предусмотрена возможность осуществления профессионально-педагогической поддержки Олимпиады "Народный узор" специалистами.

Всем участникам, приславшим успешные работы по теме Олимпиады «Народный узор» и их учителям, высылаются  грамоты. Победители и призеры определяются отдельно по каждой из номинаций и в многоборье: по всем номинациям. Количество победителей и призеров по отдельным номинациям и многоборью не фиксируется заранее и определяется на основании рассмотрения совокупности присланных работ. Представители участников, работы которых отмечены грамотами победителей и призеров, могут получить непосредственно в Московском государственном областном университете небольшие памятные подарки.

Контакты: Официальный сайт Олимпиады: http://computer.mgou.ru
e-mail: computer_mgou@mail.ru
Оргкомитет: 105005, г. Москва, ул. Радио, д. 10а, деканат физико-математического факультета
С уважением и наилучшими пожеланиями, автор-разработчик Олимпиады, член оргкомитета Птицын Владимир Анатольевич

Изображение пользователя Сергей70.

Олимпиада "Народный узор" по компьютерной графике

 какой то мутный университет , олимпиаду проводит уже четыре года а лицензия выдана в 2014 году , как так ?