Образование

Добрый день.

Надеюсь вы сможете мне помочь!

Моя семья переезжает жить в Словению (ориентировочно г. Любляны). Мне 16 лет, я закончил в Киеве 10 класов и теперь должен учиться где-то в Словении, подскажите пожалуйста куда мне лучше идти учиться?

Образование

Виктор, добрый день!
Хотел задать уточняющий вопросы:

-Вы закончили 10 класс, но когда именно собираетесь переезжать? Вы сейчас продолжаете учиться в Киеве в школе в 11 классе? Закончите ли Вы еще что-то (класс в школе, класс в гимназии или др.) до вашего прибытия в Словению?

-Ну и соответственно Ваши предпочтения в "дальнейшем образовании" (Университет, школа, гимназии, какая специальность)?

Образование

- Я сейчас учусь в 10 классе, моя семья переезжает примерно в июне, как раз тогда когда я закончю 10-ий класс.  Я не совсем понял что вы имеете в виду под окончанием (класс в школе, гимназии...), по прибытию в Словению у меня будет только законченых 10 классов в школе.

- Насчет предпочтений, я больше склоняюсь к гимназии. Я хочу поступать в Словенский университет, но я не знаю словенского и я не могу свободно говорить на английском. Я хотел подучить языки и через 1-2 года поступить. Насчет специальности я пока не определился, но думаю это будет гуманитарное направление.

Образование

Понятно. Ну в таком случае действительно необходимо заканчивать школу и доучиваться, ну а после поступать в университет.

Вот несколько ссылок, возможно что-нибудь найдешь нужное для себя:

http://www.ruslo.org/forum/obuchenie-ucheba-igry-v-uchenikov/

http://www.slovenia.si/en/live-and-work/education/

Плюс ко всему вот ссылка на университет Любляны:

http://www.uni-lj.si/en/about_university_of_ljubljana.aspx

Образование

Большое спасибо!

 

Образование

не знаю про ЛЮбляну,но в Мариборе на основе 2й гимназии есть еще услуга по изучению словенского языка+ можно еще и с учителем по словенскому для иностранцев приват заниматься. интересует более подробная инфа- пишите, отвечу. но это в Мариборе