Гастроли Московского цирка в Словении!

Московский цирк Никулина на Цветном Бульваре

Представляет

«Московский цирк на льду» п/у Н. Абрамовой
Грандиозное европейское турне 2016 «Сенсация»! Подарите сказку своим детям!!!

Первый в мире цирк на льду!
Уже более 50 лет совершенства, виртуозного мастерства и грации!
Успешные гастроли более чем в 50 странах мира!

Более 200 миллионов зрителей с 1964 года!

 

С 9 по 13 декабря  2016 легендарный Московский цирк Юрия Никулина на Цветном Бульваре в грандиозном европейском турне «Сенсация»! Невероятная цирковая постановка с новыми, яркими костюмами, удивительными спецэффектами и трюками, которые выполняются на коньках, потрясающая динамика – все это делает зрелище поистине уникальным и захватывающим дух. Волшебство переданное настоящим созвездием звезд цирка, 2 часа головокружительной феерии подлинного циркового искусства в сопровождении профессиональной звуковой и световой инсталляции подарят отличное настроение и не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Выступления цирка пройдут в 5 городах Словении:

9.12 Тиволи, Любляна, нач 19.00

10.12 Златорог, Целье, нач 18.30

11.12 Бонифика, Копер, нач 16.00

12.12 Табор, Марибор, нач 18.30

13.12 Спортцентер ХИТ, Шемпетер при Новой Горице, нач 18.30.

За 51 год выступлений этот знаменитый коллектив порадовал более 200 миллионов зрителей в 50 странах мира.

 

Созданный в 1964 году величайшим режиссёром Арнольдом Григорьевичем Арнольдом этот цирк стал первым в своем роде и стал новой вехой в истории мирового цирка. Благодаря его опыту работы в цирке, кино, варьете, балете на льду, эстраде и содействию лучших балетмейстеров, художников, мастеров цирка и композиторов получилось реализовать столь смелую и оригинальную идею.

Московский цирк на льду - это уникальное явление не только на постсоветском пространстве, но и во всем мире, Никулинский цирк по праву считается законодателем моды в этом виде циркового искусства.

А. Арнольд, начиная свой творческий эксперимент, привлек лучших художников, балетмейстеров, писателей, композиторов и мастеров цирка. Два года напряженной работы позволили создать уникальный коллектив и перенести номера обычного цирка на лед. Первая премьера состоялась 16 октября 1964 года, зрители были поражены, как по-другому воспринимаются знакомые им номера в исполнении артистов на коньках.

Поразительно, что в этом цирке все цирковые артисты выступают на коньках, даже эквилибристы и воздушные гимнасты. Только на сцене Московского цирка на льду можно увидеть уникальный номер акробатов сестер-близняшек Анны и Ольги Довгополых – «русская палка», который исполняется на коньках!

Первые гастроли за рубежом в Брюссельском королевском цирке в 1965 году произвели настоящий фурор среди зрителей и критиков. С того времени искусство цирка на льду развивалось и возникло множество других коллективов, которые работают в таком же жанре, но Московский цирк на льду остается одним из эталонов в этой сфере.

Сегодня дело великого мастера продолжает заслуженный работник культуры России Наталия Абрамова.