Иммиграция и паспорт

Добрый день!

 

Я просмотрел внимательно множество тем здесь. Очень много полезной информации, но для уточнения я все же хотел задам пару вопросов:

- Возможно ли иммигрировать в страну с целью работы и дальнейшего проживания? Имеется в виду не временно а постоянно. Семья у меня есть и поэтому давно уже возникли планы уехать из страны и начать новую жизнь. Т.е. у меня нет планов на фиктивный брак, просто хотел бы знать есть ли возможность приехать в страну с супругой и устроиться. Либо устроиться одному и затем перевезти ее.

- Я разговаривал со своим другом насчет иммиграции и постоянного проживания. Он утверждал что если в будущем я захочу получить словенский паспорт,  я русский потеряю и тем самым не буду считаться гражданином своей страны, т.е. получить двойное гражданство не получится. Это правда?

 

О себе сообщу вкратце: 25 лет, работаю в иностранных компаниях порядка 3-х лет, в сфере информационных технологий. (телеком/ИТ). Анлийский разг. - хорошо, письм. - отл.

Изображение пользователя Катя.

Иммиграция и паспорт

1) Про словенский паспорт - всё правда. О двойном гражданстве в Вашем случае и речи быть не может.
2) Интересно про "фиктивный брак"... Вроде брак - это все-таки серьезно, а не так, ради забавы. Лично я не знаю тех, кто женился ради проживания в Европе или ради европейского вида на жительство.

Иммиграция и паспорт

Насчет фиктивного брака...

Просто я читал здесь в одной теме(Иммиграция, Ais-ti), где автор спрашивал про любую возможность перебраться в страну. Я не поддерживаю таких методов. Если конечно это не было бы просто договоренностью при взаимно выгодных условия для обеих сторон :-).

Иммиграция и паспорт

Да, совсем забыл...

А почему и речи быть не может о двойном гражданстве? Я где-то читал что все действительно не просто, но если хорошо постараться, то можно будет сделать. Если возможно, то хотелось бы узнать что именно нужно для этого сделать.

Изображение пользователя Administrator.

Иммиграция и паспорт

Двойное гражданство в Словении могут получить лица, на которых распространяется 13 параграф Закона о гражданстве РС - спортсмены, музыканты, изобретатели и т.д.
Помню случай, когда один наш спортсмен, приехав в Словению, получил гражданство на 5-й день, т.к. команде надо было участвовать в важном турнире.
Так что для специалистов, которых поддержит ходатайством соответствующее министерство, дорога к двойному гражданству открыта)))

Иммиграция и паспорт

Да уж... Все не так просто, впрочем для меня это не столь важно сколько действительно уехать и освоиться в Словении.  

Благодарю за информацию

Изображение пользователя Bucika.

Иммиграция и паспорт

outlander, Вы ещё даже не переехали, а когда переедете всё-таки, пройдёт много времени, прежде чем Вы сможете теоретически и практически подать на гражданство (сколько там без brez olajšav в новом законе, 10 лет осталось или снизили/повысили?), и за это время можно тысячу раз обдумать и передумать. Ну и в принудительном порядке никто от российского гражданства отказываться не заставляет, если уж на то пошло. Странно думать о паспорте, если другие вопросы не решены вообще. ИМХО.

Иммиграция и паспорт

Bucika, я с Вами согласен, но непонятно к чему Вы это написали)). Ведь в предыдущем сообщении я написал: "впрочем для меня это не столь важно сколько действительно уехать и освоиться в Словении", т.е. вопрос с паспортом - это просто вопрос, для меня важнее осуществить сам переезд.