Документы: вид на жительство

В связи с обучением  для визы мне нужно сделать подтверждение о наличии средств для проживания в Словении. Требуемые документы(написано на сайте посольства в Москве) :

1 нотариально заверенный договор о содержании с примечанием о том, что он может быть приведен в исполнениие по суду;

2 нотариально заверенное заявление от лица, которое гарантирует средства на содержание, сколько лиц будет находиться на содержании из его доходов;

 

У нотариуса сказали, что не знают как это оформлять и я должна спросить в посольстве - там тоже ничего толком не сказали. Может кто уже это оформлял и подскажет как это выглядит? есть ли какая-нибудь официальная форма для составления?

Изображение пользователя Administrator.

Документы: вид на жительство

Я недавно переводил такие документы.

Если до 1 сентября не разберетесь, напишите в личку свой меил, я 1 сентября вернусь в Словению и вышлю образец.

Удачи!

Евгений

Документы: вид на жительство

Спасибо!!!

Изображение пользователя syuri51.

Документы: вид на жительство

Аналогичная были ситуация 3 мес назад. В конце концов написали,что такой то - такой то обязуется содержать такого то - такого то на весь срок обучения, перевели заверили у натариуса, и все прошло. Кстати информация для москвичей. Когда надо будет делать перевод документов заскочите в консульство и спросите у Грегора (словенца на приеме и выдаче) телефон нормального переводчика, потому, что он нашел в нашем переводе, сделанном в агенстве сертифицированным переводчиком 7 ошибок на 4-х строчках. Документы он принял, но за державу стыдно.

Документы: вид на жительство

 Попробуйте обратиться к столичным нотариусам - отказов у них типа "не знаем, как это делать" не было.